RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На 94% объектов завершились работы по программе «Наши дворы»

На 94% объектов завершились работы по программе «Наши дворы»

Благоустройство закончено в 15 районах Ярославской области

Михаил Евраев сообщил, что в 2023 году реализация проекта «Наши дворы» будет продолжена

На сегодняшний день готово 463 из 493 объектов губернаторской программы «Наши дворы». Об этом на совещании у губернатора Михаила Евраева сообщил куратор проекта Евгений Чуркин.

Как отмечалось, работы завершились в 15 районах Ярославской области. В финальной стадии реализация программы в Рыбинске, Переславле-Залесском и Даниловском районе, там осталось доделать по одному двору. В Ярославле в настоящее время в работе 27 дворовых территорий, большинство из которых почти готовы.

— Большая просьба до 10 ноября все проекты завершить, — обратился Михаил Евраев к подрядчикам. — Дворы должны быть благоустроены в те сроки, о которых мы договаривались. Все штрафные санкции в следующем году будут резко увеличены. Срыв сроков будет очень болезненным для недобросовестных подрядчиков. Все должны знать, что контрактные обязательства необходимо выполнять качественно и вовремя.

Михаил Евраев сообщил, что в 2023 году реализация проекта «Наши дворы» будет продолжена. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 600 миллионов рублей. Также в следующем году запланировано благоустройство 43 общественных территорий в городах и поселках. По словам главы региона, каждый дизайн-проект будет проходить согласование на уровне области.

— Общественные территории должны быть яркими, необычными и интересными, — подчеркнул Михаил Евраев. — Благоустройство — это не залитое асфальтом или выложенное плиткой пространство. Обязательно должны быть озеленение, освещение, видеонаблюдение, архитектурная подсветка, зонирование, беговые и велосипедные дорожки, места под общепит, чтобы люди могли спокойно отдохнуть. Это обязательные требования к таким территориям. Проекты, не прошедшие защиту, не будут допущены к реализации.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем