
В Ярославле спасли двух тонувших подростков
В Ярославле 26 августа спасли двух подростков, тонувших в Которосли. Происшествие случилось в 18:30 на Центральном пляже на улице Подзеленье. Участниками ЧП стали мальчики 14 и 15 лет.
«Один мальчик ушел под воду, второй еще находился на поверхности. Спасатели — Артем Чистов, Анастасия Кучапина, Алина Полякова, услышав крики о помощи, бросились в воду. Одного подростка, используя спасательный круг, доставили на берег, за вторым спасатель Артем Чистов нырял. Обнаружив его под водой, вытащил на берег и до приезда скорой медицинской помощи спасатели проводили сердечно-легочную реанимацию», — рассказали обстоятельства происшествия в Ярославском обществе спасения на водах.
Известно, что мальчики купались одни без компании и без родителей, один из них не умел плавать.
Обоих подростков доставили в отделение реанимации областной детской клинической больницы.
Напомним, 30 июля спасатели в Ярославле помогли трем школьникам, которые решили искупаться в грозу. Это было около 20 часов, ребята были на пляже одни. По словам спасателей, один из них очень сильно замерз. Всех троих взяли на пост отогреть. Вскоре ребят забрали родители.





