RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Мчал домой на выходные»: виновник смертельного ДТП в Ярославской области пойдет под суд

«Мчал домой на выходные»: виновник смертельного ДТП в Ярославской области пойдет под суд

Он раскаялся в содеянном

Машина разбилась всмятку

Следователи Ростовского района завершили расследование уголовного дела в отношении тридцатилетнего мужчины, который в сентябре 2020 года устроил смертельную аварию у села Львы. В тройном ДТП погибли два человека.

— Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

ДТП случилось утром 28 сентября на трассе Москва — Холмогоры: недалеко от села Львы столкнулись две иномарки и грузовик. После столкновения погибли мужчина и женщина, которые находились в автомобиле «Хёндай-Солярис», а тридцатилетнего водителя «Киа» доставили в больницу.

Как оказалось, виновником аварии признали мужчину, который был за рулем «Киа». Он ехал из Ярославля в Москву. Водитель иномарки решил обогнать другие машины по обочине на бешеной скорости, но не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в «Хёндай-Солярис». От удара машину выбросило в кювет и перевернуло на крышу, а люди, которые в ней находились, погибли до приезда медиков. У «Киа» оторвало двигатель и выбросило на проезжую часть. Там с ним столкнулся грузовик. Машину немного покорежило, но водитель не пострадал.

— Машина пошла на обгон и врезалась. Там девушка на месте погибла, — рассказал о происшествии Игорь Гусев, который был на месте происшествия.

— В ходе следствия установлено, что погибший водитель, житель Костромской области, возвращался домой на выходные из Москвы. С погибшей пассажиркой он познакомился на сайте поиска автопопутчиков, — рассказали в управлении МВД России по Ярославской области.

Виновник аварии признал вину и раскаялся. Также он заплатил моральный ущерб родственникам погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем