Здоровье В Ярославле покинет пост директор областной клинической больницы Василий Тубашов

В Ярославле покинет пост директор областной клинической больницы Василий Тубашов

Об этом заявили в департаменте здравоохранения

Василий Тубашов возглавлял областную больницу в общей сложности почти четыре года

В ярославском департаменте здравоохранения сообщили, что не будут продлевать контракт с главой областной больницы Василием Тубашовым. Срок его работы истекает в конце 2022 года — 27 декабря.

— Контракт заключался на год. После 27 декабря его продлевать не будут, — прокомментировали в департаменте здравоохранения Ярославской области.

Работодатель может решать на свое усмотрение, продлевать или не продлевать контракт. По информации 76.RU, кандидатов на пост главы областной больницы пока нет.

С 21 ноября в СМИ начали появляться сообщения, что Василию Тубашову уже вручили уведомление о завершении работы.

— Трудно пока это комментировать. Пока не вручено, — сказал Тубашов в разговоре с журналистом 76.RU.

Василий Тубашов приехал в Ярославль в июне 2017 года из Москвы, тогда его назначили директором городской клинической больницы № 1. До переезда он работал в дирекции координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы, а еще ранее — врачом-хирургом столичной больницы. Является кандидатом наук.

В 2018 году он возглавил областную больницу и проработал там до 2021 года. Потом уволился ради повышения. В течение 2021-го он занимал высший пост в системе здравоохранения региона — был главой департамента. Но в конце ноября его неожиданно сменила оскандалившаяся Оксана Пиклун (сейчас она является фигурантом уголовного дела).

Причину стремительной смены руководителя в разгар пандемии официально не объяснили. Однако в кулуарах обсуждали, что у руководства области накопились вопросы, связанные с некачественной работой регионального здравоохранения. Сам Василий Тубашов тогда комментировать уход отказался, однако уточнил, что написал заявление по собственному желанию.

После этого Тубашов вновь возглавил областную больницу. В 2022 году принял участие в депутатских выборах Ярославля. Выиграл и вошел в состав восьмого созыва муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем