Политика В правительстве объяснили, за что внезапно уволили директора департамента здравоохранения

В правительстве объяснили, за что внезапно уволили директора департамента здравоохранения

В понедельник Василия Тубашова сменила Оксана Пиклун

Василий Тубашов не отработал даже года

22 ноября в правительстве Ярославской области объявили об отставке директора регионального департамента здравоохранения и фармации Василия Тубашова. 44-летний чиновник не успел отработать даже года: его назначили в январе 2021 года.

Причину стремительной смены руководителя в разгар пандемии официально не объяснили. Однако в кулуарах обсуждают:

— У руководства области накопились вопросы, связанные с некачественной работой регионального здравоохранения. Они касались и скорой медицинской помощи, и сломанных томографов, которые месяцами не ремонтировались. По многим вопросам на рабочих совещаниях Тубашов не мог сформулировать адекватную позицию и предложить решения проблемных вопросов и часто не до конца владел ситуацией, — сообщил источник в Правительстве Ярославской области.

Сам Василий Тубашов комментировать уход отказался, однако уточнил, что написал заявление по собственному желанию. В Ярославль он приехал в июне 2017 года из Москвы, тогда Василия Тубашова назначили директором городской клинической больницы № 1. До переезда он работал в дирекции координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы, а еще ранее — врачом-хирургом столичной больницы. Является кандидатом наук. В 2018 году он возглавил областную больницу. А в 2020-м — попал в список самых высокооплачиваемых докторов региона с доходом в 2,9 миллиона рублей в год.

Его место с 23 ноября займет Оксана Пиклун, переехавшая в Ярославскую область в 2018 году. До этого 41-летняя Пиклун большую часть жизни работала фармацевтом, недолгое время даже занималась торговлей мясом. С 2018 года устроилась на руководящую должность одной из районных больниц в регионе, где ее работу быстро заметили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем