СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

В Ярославле жильцы взорвавшегося дома выйдут на митинг к зданию правительства

Акция пройдет в пятницу

Жильцы взорвавшегося дома выйдут на Советскую площадь 

Поделиться

В Ярославле жильцы взорвавшегося дома выйдут на митинг к зданию правительства на Советскую площадь. Митинговать жильцы пойдут из-за того, что в конце октября власти выселят их из гостиниц «Азимут» и «Которосль». На днях в фойе гостиниц появились объявления о том, что к 12:00 31 октября люди должны сдать ключи от своих номеров на ресепшен.

— Митинг пройдет утром 30 октября. Нас выгоняют из гостиницы, — рассказала 76.RU одна из жительниц дома на Батова.

Напомним, взрыв в доме № 5, корпус 2 по улице Батова прогремел около 19 часов 21 августа. Всего в доме зарегистрировано 344 жильца, в пострадавшем подъезде — 115 человек (в том числе 21 ребенок). Под завалами от взрыва погибли мама с сыном. Третья погибшая — бывшая замдекана педуниверситета. В её квартире был эпицентр взрыва, волной женщину выбросило из квартиры.

После ЧП жильцов дома расселили в гостиницы. За несколько месяцев люди так и не смогли найти квартиры для найма. Из гостиницы им идти некуда. Напомним, мы подробно рассказывали, почему жильцы взорвавшегося дома не могут отыскать себе квартиру.


На последней встрече жильцов и властей этот вопрос неоднократно поднимался. Однако за прошедшую неделю ситуация не изменилась. Это вынудило людей идти митинговать.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter