СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «У других можно, а у нас нельзя»: в Ярославской области объяснили запрет плавать на моторных лодках
«У других можно, а у нас нельзя»: в Ярославской области объяснили запрет плавать на моторных лодках

Гость
5 мая 2022 в 14:35

ну так понятное дело , у причала в центре яхты олигархов , нечего тут бедноте на своих каноэх смущать благородных господ , уедут бояре и выплывайте

Гость
5 мая 2022 в 18:18

Крупные баржи не создают волнения,а маленькие лодки создают, что за чушь несут наши чиновники!!! Отмените своё тупое постановление и дайте людям спокойно отдыхать на воде!!!

Гость
5 мая 2022 в 22:10

Верните людям навигацию!

Гость
5 мая 2022 в 18:26

Налог на лодку значит я должен заплатить за год, а пользоваться как разрешит местный чинуша. Всю жизнь навигацию открывали 18апреля. Верните как было раньше и не злите людей.

Гость
5 мая 2022 в 20:57

Сброс воды РусГидро - вот это самый главный враг нерестового периода

Гость
5 мая 2022 в 22:06

Постановление правительства Ярославской обл. по данному вопросу начинается с того, что маломерные суда якобы в период срока запрета могут нанести существенный ущерб или вред в сохранении жизнедеятельности населения области, но нигде не подчёркнуто и вопроса по ущербу нереста рыбы — вот в чём вся хохма и в оправдании этого сейчас есть ссылка на то, что соседние с нами Вологодская и костромская области тоже издали такие же постановления — это полный бред….Наоборот вопреки нашей области там разрешено плавание маломерных судов в это время

оле лукойле
6 мая 2022 в 00:04

а это, давеча пришвартовашийся Штандарт-ну совсем никак нерест не напугал? я правильно ученых мужей понял?

Гость
5 мая 2022 в 19:50

Машины запретите, лодки запретите. Только мэра Волкова оставьте.

Гость
5 мая 2022 в 20:18

Чиновнику проще запретить, чем работать. Произведения Салтыкова-Щедрина не теряют своей актуальности.

Гость
5 мая 2022 в 21:50

Чинуши ярославские бредят опять.Евраев,и.о. губернатора ты наш,похоже не выберут тебя!

Суздалка
5 мая 2022 в 21:03

Моторные лодки создают громадную частую приливную волну. У берегов, где и нерестится рыба, уничтожается растительность, размывается грунт. Помню времена, когда бензин стоил копейки. Вот тогда разгул маломерщиков на моторах практически уничтожил рыбную когда-то Которосль. Моторка - главный враг всего живого на реке.

Гость
6 мая 2022 в 11:23

Рыбу есть хотят, но про нерест не думают -все те, кто против. Но в одном согласна - запрет должен касаться и частных судов власть имущих. Решение чуть чуть надо подкрутить в сторону ужесточения - всем - так всем. И яхтам олигархов тоже нельзя! зато спасем икру и мальков.

Александр
6 мая 2022 в 10:36

Люди, вы хоть понимаете разницу маломерных судов и не маломерных ? Многотоннажное судно идёт по "судовому ходу" с большой глубиной, какой там нерест ?А маломерки идут именно вдоль берега и самое главное "заходят в маленькие нерестовые реки" и тем самым сокращают поголовье рыбы! 5 лет назад я с берега на Волге ловил леща на 1 крючок ведро за 2 часа, последние 2 года рыбы НЕТ за 3-4 часа дай бог один подлещик. Потерпите немного и будет всем счастье, успеем ещё накататься за лето вдоволь.

Гость
5 мая 2022 в 15:51

-Юнга,что у нас по левому борту?
-Ял трёхмачтовый
-А по левому борту что
-Тоже ял трёхмачтовый..
-Ясно...,тогда сними муху с окуляра...😂

Гость
6 мая 2022 в 06:42

Полная некомпетентность чиновников в данном направлении (как впрочем и во многих остальных)

Гость
6 мая 2022 в 10:34

К сожалению страна в ,,ручном,,управлении, ну не может Президент за всем следить?!губернатор молодой , не знает ,что от предприятий и авто дорог ,с неочищенных ливнёвок,грязи больше чем от пары сотен лодок.Пишите в администрацию Президента ,может будут думать когда глупость подписывают

Гость
6 мая 2022 в 14:27

К столу губернатора всегда будет свежая Ярославская рыба

Гость
6 мая 2022 в 14:29

Рыбу в Которосль уничтожила канализация в Ростове и свинокомпексы по берегам. Если вода без движения, образуются мире-зелёные водоросли. Тот же институт Папанина.

Гость
6 мая 2022 в 14:53

Больше треша.

Александр
6 мая 2022 в 15:14

Это перебор! Не обоснованные запреты, народ совсем уже зажали своими постановами.

Гость
6 мая 2022 в 16:12

Мне ваша рыба с солитером и даром не сдалась! У меня даже удочек нет! Я хочу на катере выйти из Ярославля и по кромке судового хода уйти в Ленинградскую область. По каким причинам мне запрещено? Рыбнадзор не запрещает, кстати. Это выдумки наших чинуш. Губернатора попросили исправить, он унизил владельцев катеров несправедливостью. Ладно, будем знать, что за команда на этот раз правит у руля.

Гость
6 мая 2022 в 16:30

Про браконьеров классно написали! В городе так можно комендантский час вводить, чтобы граждане не шалили, в помощь полиции, так сказать!

Гость
6 мая 2022 в 19:05

Сейчас и лодок то толком не осталось. У чиновников очередная видимость бурной деятельности. Нет, такой губернатор нам не нужен.

Дмитрий
7 мая 2022 в 07:13

Зато налог за мотолодку платим за год, а пользуемся полгода благодаря этим срокам навигации😏

Гость
7 мая 2022 в 10:33

Всё правильно!!! Ставят сети и вдоль них целый день делают вид, что катаются. На каждую хитрую жопу есть болт с резьбой. Раскудахтались

Кость
8 мая 2022 в 08:29

Недавно новость была про олигархов на многомиллионной яхте, им плавать можно всегда и везде. А простым людям ни на моторке по реке прокатиться, ни в лес сходить! В России для простых людей везде одни запреты и штрафы!

Гость
1 июня 2022 в 22:06

Если вы ссылаетесь на браконьеров. Это бездействие властей. Рыбак с удочкой вреда не принесёт

Гость
6 мар 2023 в 23:24

Ну так если экология, давайте уточнять, 4тактные и электромоторы чем загрязняют? А если борьба с браконьерами, то рыбохрану усиливать надо, а не бредовые запреты вводить..

Суздалка
5 мая 2022 в 19:44

Налоги надо увеличить, мало платят.