Город Взрыв дома в Ярославле В Ярославле начали разбирать взорвавшийся на улице Батова дом. Видео

В Ярославле начали разбирать взорвавшийся на улице Батова дом. Видео

Фото и видео с места

Взорвавшийся дом потихоньку разбирают

В Ярославле начали разбирать взорвавшийся дом на улице Батова. Из-под снятых бетонных блоков стали проглядывать брошенные квартиры. Приступить к разбору стало возможно после того, как месяц назад в здании укрепили обвалившуюся часть. На третьем, четвертом и пятом этажах второго подъезда, где взрывом разнесло стену, рабочие установили специальную раму.

Взорвавшийся дом начали разбирать

Сейчас рабочие снимают блоки дома на 10-м этаже. Для того чтобы дом не рухнул, в помещениях бывших квартир устанавливают массивные металлоконструкции.

ока рабочие по частям разбирают дом, власти Ярославля пытаются решить вопрос с расселением оставшихся жильцов дома на Батова. В гостинице «Которосль» по-прежнему остаются 47 человек, из них 14 — дети.

— Всем обеспечено трехразовое питание. Для детей организован подвоз в образовательные организации. Продолжается работа по подбору для данных семей съемного жилья. По закону, деятельность пункта временного размещения ограничена шестью месяцами, которые заканчиваются 22 февраля. Поэтому поиск съемного жилья для этих семей сейчас особенно актуален, — сказали в мэрии Ярославля.

Здание укрепляют сваями
Когда-то в этой квартире жили люди
Плиты снимают с дома одну за одной
Рабочие начали с верхних этажей 2-го подъезда

Напомним, взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажке на улице Батова вечером 21 августа. Взрывной волной уничтожило шесть квартир. Во время ЧП погибли три человека — мама с маленьким сыном и преподаватель школы искусств. Здание признали аварийным, подлежащим сносу и расселению. Жителям пообещали выплатить деньги на покупку нового жилья. Однако этот процесс затянулся.

После ЧП жильцов дома расселили в гостиницы. За несколько месяцев люди так и не смогли найти квартиры для найма. Из гостиницы им идти некуда. Напомним, мы подробно рассказывали, почему жильцы взорвавшегося дома не могут отыскать себе квартиру.

На встречах жильцов и властей этот вопрос неоднократно поднимался. Однако ситуация не менялась изо дня в день. Это вынудило людей идти митинговать. Жильцы взорвавшегося дома вышли на Советскую площадь с плакатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем