Город В Ярославле появился пешеходный переход — проекция. Видео

В Ярославле появился пешеходный переход — проекция. Видео

Зебру сделали в центре города

Зебра просто спроецирована на дорогу | Источник: Владимир Волков / Vk.comЗебра просто спроецирована на дорогу | Источник: Владимир Волков / Vk.com
Зебра просто спроецирована на дорогу
Источник:
Владимир Волков / Vk.com

В Ярославле появился необычный пешеходный переход — из света. Желто-белую зебру на дорогу у Знаменской башни проецирует специальное оборудование.

— Основное преимущество этих проекторов в том, что они работают при температуре от -35 до +35 градусов, независимо от того, дождь, снег или жара на улице, — рассказал инженер Тимур Закиров.

Источник:
Владимир Волков / Vk.com

Зебру сделали в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

— Посмотрим, насколько новинка проявит себя в работе, — прокомментировал ноу-хау на своей страничке в соцсетях мэр Владимир Волков.

Судя по отзывам в соцсетях, большинству ярославцев идея понравилась. Но некоторые сомневаются, что ее будет видно днем, и опасаются, что на такой зебре легко не заметить яму — надо будет пристальнее смотреть под ноги.

Иногда, правда, оборудование барахлит | Источник: читатель 76.RUИногда, правда, оборудование барахлит | Источник: читатель 76.RU
Иногда, правда, оборудование барахлит
Источник:
читатель 76.RU

Напомним, на площади Волкова поставили столбики. В мэрии объяснили, зачем они нужны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления