RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Задержание: гаишники стреляли по машине пьяного водителя

Задержание: гаишники стреляли по машине пьяного водителя

Погоня по встречке: три выстрела пришлось сделать сотрудникам ДПС, чтобы остановить водителя «Жигулей» этой ночью.

Вчера, около двух часов ночи в Угличе водитель ВАЗ-21099 не выполнил требование госавтоинспекторов об остановке. Продолжив движение по автодороге Углич–Клементьево в строну села Клементьево, он создал реальную опасность для других участников дорожного движения, превышая допустимую скорость, выезжая на полосу встречного движения.

Нарушитель не реагировал на неоднократные требования полицейских остановиться. Сотрудники ГИБДД по громкой связи предупредили водителя о применении ими табельного огнестрельного оружия, однако нарушитель продолжил движение. Полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, затем сделали два выстрела по колесам автомашины, благодаря чему она была остановлена. Выбежав из машины, водитель попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены и направлены в суд для рассмотрения протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказание по которой предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем