RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Ярославле для возврата денег на карты «Ладошки» нужно написать заявление: каких школ это коснется

В Ярославле для возврата денег на карты «Ладошки» нужно написать заявление: каких школ это коснется

Ситуацию прокомментировал «Комбинат социального питания»

Деньги на «Ладошки» вернут по заявлению

В Ярославле родителям школьников, чтобы вернуть внесенные до Нового года на карты «Ладошки» деньги, нужно писать заявления. Об этом сообщили в «Комбинате социального питания».

— Средства в полном объеме уже вернулись на лицевые счета родителей из тех школ, с которыми комбинат продолжает работать с февраля. Тем родителям, дети которых учатся в школах, куда продукты питания теперь поставляет другой подрядчик, необходимо написать заявления на возврат средств. В заявлении нужно будет указать лицевой счет ребенка, на него будут перечислены деньги, — пояснили в «Комбинате соцпитания».

По данным организации, сейчас в Ярославле всего 10 школ, в которых поменялся поставщик питания: № 21, 23, 28, 35, 66, 68, 73, 78, 88, 89.

— В эти школы направлены бланки заявлений на возврат средств. Родители могут заполнить их прямо в учебном учреждении. Затем школа централизованно отправляет их комбинату. Можно приехать и лично отдать заявление в приемную комбината на проспекте Ленина, 10 (2-й этаж), — добавили в «Комбинате социального питания».

Напомним, с нового года в Ярославле перекроили сферу организации питания в школах и садиках. Если раньше большую часть учреждений обслуживал «Комбинат социального питания», то с января на рынок начали приходить новые поставщики. Причиной в основном стало то, что в контракты с подрядчиками мэрия внесла пункт об оплате коммунальных услуг в школьных столовых (ранее эти расходы несли сами школы). «Комбинат соцпитания» заявил, что ему это невыгодно. В результате в январе рынок поделили «Комбинат соцпитания» и две новые фирмы — ООО «Агрофирма-Ярославль» и ООО «Гамма» (ее уже уличили в поставках еды с кишечной палочкой). Но это было временное решение. Мэрия объявила новые конкурсы на выбор подрядчиков — на более длительный срок. Часть контрактов опять забрал «Комбинат социального питания». В остальных школах, по данным «Комбината социального питания» и сайта госзакупок, выиграла компания «Военсервис».

При этом с нового года оказались заблокированы деньги, которые родители вносили раньше на карты «Ладошки». В мэрии Ярославля обещали, что их вернут. Про заявления тогда речи не шло.

С 1 января стоимость школьного питания в Ярославской области выросла с 65 до 75 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем