RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Обрушится жара до +32 градусов: МЧС дало экстренное предупреждение для Ярославской области

Сколько продержится пекло в регионе

На Ярославль идет пик жары

МЧС по Ярославской области дало экстренное предупреждение о жаре в регионе.

— 4 июля местами по Ярославской области и Ярославлю ожидается жаркая погода, с максимальной температурой +30... +31 °С, — отметили в ведомстве.

В МЧС предупредили, что такая погода может спровоцировать отключения электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций, пожары, гибель сельскохозяйственных культур. Также могут быть случаи гибели людей во время купания.

Но терпеть пекло ярославцам придется не один день.

— Жаркая погода с температурой близкой к 30-градусным отметкам вернулась в Центральный округ сегодня и задержится здесь до середины новой недели, — предупредили специалисты центра «Фобос».

В понедельник, вторник и среду температурный фон ожидается на 4–6 градусов выше положенных по климату значений. 4 и 6 июля в Ярославской области днем столбики термометров поднимутся до +26... +31 °С, а 5 июля — до +27... +32 °С. При этом со вторника в регион начнут прорываться очаги кучево-дождевых облаков, вызывая локальные дожди ливневого характера и грозы.

Ослабевать жара начнет лишь во второй половине недели. В четверг и пятницу, на фоне коротких дождей и локальных гроз, дневная температура воздуха опустится до +23… +28 °С. И только в следующие выходные показания термометров вернутся в рамки климата, и мы увидим днем довольно комфортные значения: +21… +26 °С.

Напомним, в жару появляется вероятность получить тепловой удар. Специалисты ярославского отделения медицины катастроф рассказали, как этого не допустить и как помочь, если кому-то все-таки стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем