RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Был запах дыма»: в центре Ярославля эвакуировали школу

«Был запах дыма»: в центре Ярославля эвакуировали школу

Рассказываем, что произошло на улице Терешковой

По словам ученицы, в школе произошел небольшой взрыв

Утром 29 сентября в Ярославле эвакуировали школу № 70 на улице Терешковой, 20. Всех сотрудников и детей вывели из учебного заведения на улицу.

Через некоторое время в соцсетях появилось видео, на котором заметна толпа школьников. Дети стояли около школы, некоторые продолжали из нее выходить. По словам учащейся, эвакуация произошла из-за небольшого взрыва в кабинете химии.

Эвакуировали школу № 70

— Небольшой взрыв в кабинете химии в школе № 70. Об этом я услышала от некоторых учителей и старших классов. У 11-го класса в этот момент проходил урок. Кабинет расположен на 4-м этаже. Всех эвакуировали. Был запах дыма. Через 20 минут всех вернули в школу, — рассказала 76.RU ученица школы № 70.

Руководство школы говорит, что взрыва не было. Детей вывели из-за объявления учебной тревоги.

— Какой взрыв? — удивился секретарь. — У нас была учебная тревога. Никакого взрыва не было. Просто прозвенел звонок не вовремя. Сейчас же идет месячник пожарной безопасности. Потом будут проводить учения против террористических актов, — объяснило руководство.

Вопрос безопасности в школах поднялся вновь после трагедии в ижевской школе № 88, куда 26 сентября ворвался вооруженный бывший ученик, расстреляв детей и взрослых. В департаменте образования мэрии Ярославля ответили, какие дополнительные меры безопасности примут в школах после трагедии в Ижевске.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем