Происшествия Водитель погиб на месте: в Ярославской области легковушка столкнулась с лосем

Водитель погиб на месте: в Ярославской области легковушка столкнулась с лосем

Пассажира авто госпитализировали

ДТП случилось рано утром

В Ярославской области 15 августа произошло смертельное ДТП. Авария случилась ранним утром, около 05:35, на автодороге Ярославль — Любим. Машина ВАЗ, за рулем которой находился 20-летний парень, врезалась в лося.

— В результате ДТП водитель скончался на месте, 21-летний пассажир с травмами госпитализирован, — уточнили в УМВД по Ярославской области.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины произошедшего.

Увы, это уже не первое смертельное ДТП с лосем в этом году. В июне лось выбежал перед легковушкой в Рыбинском районе. Тогда тоже водитель погиб на месте, а пассажиров госпитализировали.

Напомним, по данным региональной Госавтоинспекции, в 2020-м произошло 23 аварии с животными, в них пострадало 25 человек. С начала 2021 года случилось восемь ДТП с животными, пострадало 10 человек.

От аварий с лосями спасают специальные сетки, которые устанавливают вдоль трасс. В 2019 году вдоль М-8 в Ярославской области поставили больше 55 километров таких сеток. Увы, ограждения есть не везде.

В случае, если водитель сбил на трассе лося, ему полагается штраф в размере 80 тысяч рублей. Если гражданская ответственность водителя, сбившего животное, застрахована, то обязанность по возмещению ущерба возлагается на страховщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем