RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области на изоляцию отправили 270 человек с подозрением на коронавирус

В Ярославской области на изоляцию отправили 270 человек с подозрением на коронавирус

Для выявления у жителей региона COVID-19 работают три лаборатории

Люди с подозрением на коронавирус не должны выходить на улицу

В Ярославской области в режиме изоляции сейчас находятся 270 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Как правило, это люди, которые недавно вернулись из-за границы, или те, кто с ними контактировал. Все они сдали анализы и продолжают находиться в изоляции до истечения инкубационного периода.

— Для выявления коронавируса развернули две новые лаборатории на базе железнодорожной больницы и на базе Центра СПИД, — рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин. — Тест-системы поставляют бесплатно через службу Роспотребнадзора. Надеемся, что дальше так и будет продолжаться.

В случае сомнительных результатов анализов пробы из Ярославля отправляют в новосибирский «Вектор» или московскую лабораторию. У 770 жителей региона подозрения на COVID-19 сняты.

В Ярославской области в больницах лечатся от коронавируса трое человек — два ярославца и один москвич. Состояние у двоих — удовлетворительное, у одного — средней тяжести. На самоизоляции находятся 2609 человек. Накануне появилась информация, что 40-летняя жительница Ярославля полностью вылечилась от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем