RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Мёртвая стерлядь в Волге Стало известно, сколько денег потратили на покупку стерляди, которая умерла в Волге

Стало известно, сколько денег потратили на покупку стерляди, которая умерла в Волге

Её закупали по муниципальному контракту на деньги из бюджета Ярославля

Десятки мёртвых мальков усеяли берега Волги и Которосли | Источник: Жесть Ярославля / Vk.com Десятки мёртвых мальков усеяли берега Волги и Которосли | Источник: Жесть Ярославля / Vk.com 
Десятки мёртвых мальков усеяли берега Волги и Которосли
Источник:
Жесть Ярославля / Vk.com 

В мэрии Ярославля ответили о ситуации с погибшими мальками стерляди, которых находят ярославцы на берегу Волги и Которосли. В реках погибло примерно 10 тысяч молодых рыб, выпущенных в воду на днях.

Как выяснилось, делали это для того, чтобы компенсировать ущерб экологии, нанесённый во время ремонта моста через Которосль.

— Контракт был заключён между агентством по строительству города Ярославля и фирмой «Аплинк» на сумму 508 тысяч рублей на выпуск 22 825 мальков для компенсации нанесённого вреда водным биологическим ресурсам реки. При этом было выпущено около 32 тысяч мальков стерляди. На 10 тысяч больше для того, чтобы хватило для погашения компенсационных мероприятий, — ответил руководитель агентства Виталий Кук. — Есть определенный риск, что при транспортировке часть мальков погибнет. В этот раз не более 5% рыбы не прижились, соответственно, ООО «Аплинк» выполнило контракт в полном объеме.

Выпускали рыбок под надзором Московско-Оскского управления федерального агентства по рыболовству. Выращивали рыбу в Костроме. То есть то, что сейчас мы видим на берегу сотни мёртвых рыбок, по мнению чиновников, нормально.

Эксперты федерального госучреждения «Главрыбвод» утверждают, что рыба могла погибнуть из-за пузырькового синдрома.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем