СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Не хотим жить под колпаком»: ярославцы «вышли подышать» против электронных пропусков
«Не хотим жить под колпаком»: ярославцы «вышли подышать» против электронных пропусков

26 апр 2020 в 18:38

Пора этого "пернатого" гуляку привлечь по всей строгости закона.

гость
26 апр 2020 в 18:32

купите маски людям и перчатки и раздайте бесплатно, введите , обязаловку на ношение масок (закрывая -и нос и рот, а не для вида) ,обеспечьте наших врачей реальными защитными средствами......... и следите за теми кто должен соблюдать карантин (болеющие и контактируюшие)

ирина
26 апр 2020 в 18:34

вот про дачи говорят.да .это нужно.а вот что делать сельским жителям.не все имеют телефоны и не все смогут заказать пропуск.у многих кнопочные телефоны.а в больницу надо.особенно тем у кого серьезные болезни такие как онкология и другие.если они не поедут то их убьет эта болезнь а не вирус.

Петр
26 апр 2020 в 18:37

Согласна лучше бы деньги потратить на более нужные вещи защиту зарплаты медикам тестирование населения как это сделал нпз

Сергей
26 апр 2020 в 23:51

Поликлинники ограничены властью для приёма граждан. Принимают только экстренных больных. Такое ощущение что кроме короно вируса всё население больше ни чем не болеет. Пенсионеров зашугали так что они даже за бесплатными лекарствами боятся идт, да и те не получишь. Их не хватает. Наши власти строят полицейское государство с тотальным контролем за людьми и вымоганием последних средств у жителей не законными поборами. Запрет на передвижение людей без разрешения властей это полный беспредел. Он не имеет ни какого отношения к нераспространению пандемии. Самоизоляция, этого и так хватает для тех кто заботится о себе и близких.

Гость
26 апр 2020 в 18:21

У меня как закрылась организация - так и не работаю. Сидим дома. Выезжаем раз в неделю в магазин, аптеку. Да, со средствами пришлось поурезать. Но мы дома сидим, соблюдаем так сказать "самоизоляцию" как и просили. Конечно, зачем нам этот пропуск. Но на улице полно людей, шатающихся без необходимости, полно детей на площадках!! Если, бы у нас сам народ подходил ко всему ответственно, тогда точно не понадобились такие меры как - пропуска. Но у нас-же безответственные люди, все надеяться на авось. А сколько пьяни сидит во дворах и лопает пиво? Вообщем нужно начинать в первую очередь с себя и не орать, что зачем нам "цифровой колпак" да тотальный контроль!

Андрей
26 апр 2020 в 23:02

1. Те, кто очень хочет самоизолироваться, кто вам мешает? Вам какое дело до других? Завидно, что они не разделяют ваше паранойю?
2. Не у всех ( как у нашего губера) колбаса в холодильнике сама растет. Большинству надо на колбасу зарабатывать
3. Вместо того, чтобы помочь медикам, тратят деньги на всякую ерунду. Даже в скорой не хватает масок
4. Подумайте сколько людей каждый год умирает от обычного гриппа. А сколько в этом умрут от сердечных болячек, диабета и т.п.? Больницы не работают. Люди не получают элементарной медицинской помощи.

26 апр 2020 в 18:12

Пятый раз.
Запутали окончательно. Зачем пропуска тогда вводить? Мнимая «Самоизоляция» оказалась бесполезна. На заводах люди болеют, поликлиники закрывают на карантин, медики умирают. При этом, от всех мер противовирусных потихоньку отказываемся, а пропуска остаются. Гениально, все хлопают в ладоши, обыграли гамбит. Теперь все будут работать, что бы сотрудникам организаций, предприятий могли выдать пропуска массово, одна из целей достигнута под прикрытием коронавируса. А государству не придётся кормить населения, сберегут свои капиталы, и даже немного добавят, всем придется трудиться официально, платить налоги, что бы получить пропуск. все это за один ход конём, при этом остаётся риск для здоровья. Количество протестов уменьшится в разы, батон хлеба будет на что купить, хоть и по пропуску за ним бежать. И опять все под шумок, вечером, в выходной день. А послезавтра спуститься нло, и зелёный

Гость
26 апр 2020 в 18:09

Уважение Вам !!!! Большое спасибо ребята!!!

Гость
26 апр 2020 в 22:20

Это делаеться для отмывания денежных средств,как вы не поймёте пока это все идёт из Москвы поступили деньги на борьбу и эти деньги спишут как на борьбу, ну опять же они распилят эти деньги и все,как и с аппаратами ИВЛ было распилили и забыли,теперь новое давай придумаем чтоб списать деньги им нужна тема по каторойони могут работать в рамках закона напишут вот такие такие средства потратили на то и на то и не укого претензий не будет, отчёт им надо для Москвы неужели не понятно

Гость
26 апр 2020 в 22:28

Люди мы же не арестанты чтобы на нас вешали браслеты, или ещё что то у нас свободная страна,и только суд имеет право обязать и надеть браслет и также с пропусками ,а страна у нас свободная

Арина
26 апр 2020 в 23:48

Совсем наши власти от власти одурели!!

Гость
27 апр 2020 в 07:57

Считаю внедрение пропусков не нужным и даже более сказать,преступным античеловеческим деянием!

Петя Баночкин
27 апр 2020 в 07:49

Лучше сразу чип с печатью зверя на лоб, тогда уж тотальный контроль за покупками, доходами, передвижением. Рабство антихриста. К этому ведут нас его слуги. Все стало ясно. Население хотят сделать во всем зависимыми рабами.

Анатолий
27 апр 2020 в 00:57

Пропуск защитит от заражения? Или он для тотального контроля? При чем здесь вирус? А Самопротоколы для спасения самоарестованных?

Серж
27 апр 2020 в 10:28

А что за полемика тут? Во всех странах где куча заразившихся и куча смертей введен режим ЧС и по этому назначены конские штрафы и пропускной режим и по этому люди торчат дома. А у нас есть такой режим в стране сейчас? Правильно, нет.
А теперь включаем мозг и начинаем ДУМАТЬ почему, для чего и кому это все нужно.

Гость
26 апр 2020 в 18:02

Эпидемия -только предлог для введения тотальной системы контроля, без которого установление полицейской диктатуры будет весьма затруднено - власти будут оправдывать продолжение существования этой системы всеми возможными способами, борьбой с терроризмом, удобством обслуживания граждан и т.д. но это не меняет её сути, как инструмента манипулирования массами.

Иван
26 апр 2020 в 19:14

Хотят окончательно столкнуть "власть" и народ - пусть вводят. Хватит уж кота тянуть. Посмотрим как ярославские полицейские будут нахлобучивать своих же земляков на 5 000 р за выход на улицу (конституционное право) и останутся ли они после этого земляками. Гиря дошла до полу. Наш ход (если раньше с пропусками не придется разбираться) - на голосовании по констиутции. Там кстати поправочка есть - нынешнему верховному соломки решили подстелить - бывшего президента освобождают от любой ответственности за то что он сделал в период президентства. По тв комментирую леса/ поля/ русский языприродные богатства (которые никто в руки давать никогда не будет но мы должны их защищать), но только не эту поправочку - верный признак того что она самая главная а нас опять хотят..... А после нее наверху карт бланш - да хоть железный занавес вводи и здравствуй Северная Коссия. Так что думайте как голосовать, разогрев массовки уже пошел по тв

Гость
26 апр 2020 в 18:32

Не хотим быть под колпаком. ЧС не принят, меры поддержки обычным гражданам на бумаге.в маленьких городах вообще нереально. Оставьте ещё по пенсионеров без урожая. Лучше организуйте транспорт на дачные участки для них, чтобы не было скопления. Да, проще под колпак...

den
27 апр 2020 в 08:44

Правильно вышли, молодцы. Пропуска - это преступление.

Леха
26 апр 2020 в 18:56

Это уже не про коронавирус. Отличная возможность посмотреть, в очередной раз услышат ли власти народ. В данном случае люди не хотят электронного концлагеря там где в нем нет необходимости ( к моменту когда их введут а главное утрясут применение эпидемию точно прикроют как минимум для спасения экономики, максимум - сама закончится) . До этого был вопрос по выборам мэра - не услышали. До этого люди просили губернатора области не везти в свой дом московский мусор - не услышали ( видно дом своим так и не стал, в городе чела не видно). До этого был....сам себе я уже давно сказал: обо все ради чего в 1991 году развалили СССР ( я был против, но думал ну теперь они ведь докажут зачем, ведь нельзя же не доказать) вытерли ноги. Теперь осталось протащить иммунитет бывшего президента даже от уголовного преследования ( зашит в середину поправок к конституции и ни разу никем ради скрытности не прокомментированный) и там наверху у кооператива озеро руки будут развязаны окончательно-делай с холопами что хочешь.

Алексей
27 апр 2020 в 06:18

Мне тоже не нравится идея жить под колпаком.... И я тоже не вижу логики в действиях нашего правительства.... Со всех экранах звезды советуют сидеть дома... Рекомендуют режим самоизоляции... И в то же время с 6 апреля 55 КРУПНЕЙШИХ предприятий Ярославля начинают работать... Где логика? Нету.... Опять же... Хотят ввести электронные пропуска, по примеру Москвы... Хороший пример, ничего не скажешь, Москва и Подмосковье до сих пор на первом месте по числу выявленых больных... Смысл тогда в них... Не вижу...

Гость
27 апр 2020 в 09:44

Недолго осталось, коемо на лоб и в стойло. Крепостное право в формате двадцать первого века.🤣

Гость
27 апр 2020 в 11:29

В следующий раз когда будет прогулка против пропусков сообщите соберется почти весь ярославль ( а ничего что людей с положительным анализом из больницы людей отправляют домой на такси с условием чтоб таксист незнал что вы больны)Это как нормально???? зато хотим пропуска ввести

tina
26 апр 2020 в 17:49

Сейчас это бесполезная мера, впустую выброшенные деньги, которых и так не хватает, например, на средства защиты медиков. Лучше потратить их на тестирование людей, чтобы было меньше скрытых вирусоносителей среди нас и медперсонала

Гость
26 апр 2020 в 18:56

Не уехал бы в огород, присоединился бы.

Гость
26 апр 2020 в 20:02

Не хотят жить? Мыло и веревка в свободном доступе. Предлагаю таких лечить в последнюю очередь и за их счёт.

Гость
26 апр 2020 в 20:46

Да вот ещё сидеть дома) достаточно соблюдать меры профилактики и защиты. А гуляя ,меньше вероятность схватить что-то ,чем на тебя в магазине чихнет продавец.

Северянин
26 апр 2020 в 18:46

Молодцы кто вышел на площадь. Реальный поступок.

Гость
26 апр 2020 в 20:04

Почему о прогулке информация только сейчас до народа доходит. Постарайтесь в дальнейшем заранее оповещать.

Гость
26 апр 2020 в 21:54

Алкаш у не докажешь что он алкаш быдлякам не докажешь что они конченное быдло нужна власть и не ссать этих дышащих

Наблюдатель
27 апр 2020 в 11:02

Что им дистанция,ради своей же безопасности. Ведь все люди братья,люди любите друг друга, открывайте сердца.

Гость
27 апр 2020 в 11:03

Знаю одну даму . У нее старый песик. Она с ним шесть раз гуляет. Он не может терпеть. И что, шесть раз в день на это пропуск оформлять??? Деньги лучше в другое место направить.

Алёшка
27 апр 2020 в 12:09

Да, дожили, даже при сталине и фашизме не ходили с номерками

Гость
27 апр 2020 в 15:06

Все чушь какая то! Видимо делается какая-то большая политика. А нас нагибают. Достали уже! И так живём в нищете, Дак ещё глубже решили народ запихнуть. Противно

Татьяна
27 апр 2020 в 19:19

Это лишнее водить электронные пропуска

Гость
26 апр 2020 в 19:15

Это всё сделано для сбора штрафов

алекс
26 апр 2020 в 18:12

Правящая верхушка опомнилась что оказывается можно ещё срубить бабла с нищего населения. Я вот давно писал о том что школьники и школьницы щеголяют зимой с голыми лодыжками простудят себе всё что можно и море детей не родится а тут от вируса за месяц скончались трое и всё уже трагедия

Лена
27 апр 2020 в 07:25

Хотят сделать,как в Москве. Мне на днях одна написала,в Москве проживает. На улицу,говорит,страшно без собаки выходить. Нерусские ошалели без работы,без денег. Голодные сидят и домой не уехать. Вылавливают людей и обкрадывают. Это как???? Я,например,хочу жить спокойно в своём регионе.

Лена
27 апр 2020 в 07:34

Хoтят сделать,как в Москве. Мне на днях одна написала,в Москве проживает. На улицу,говорит,страшно без собаки выходить. Нерусские ошалели без работы,без денег. Голодные сидят и домой не уехать. Вылавливают людей и обкрадывают. Это как???? Я,например,хочу жить спокойно в своём регионе.

26 апр 2020 в 18:42

Маловата, 60 человек, а половина наверняка засланные казачки. Показать: «вот смотрите, мы разрешили митинг, протестующих против очень мало, все остальные согласны в п.пу чипы зашить».

Андрей.
27 апр 2020 в 10:48

А где-то в мире ввели электронные пропуска на этот период ? Или это наше изобретение ?

гость
26 апр 2020 в 19:05

люди, никаких пропусков, за это время пока мы сидели на самоизоляции, поменяли герб в стране и название, сейчас не РФ, а просто Россия...

Гость
26 апр 2020 в 19:06

А можно в случае если они заболеют, не лечить их.

ФЕДОР
27 апр 2020 в 07:02

Желающие ходить без масок свободно,сразу идут на погост готовят себе место ,
закупят веночки.😱😂

Александр
27 апр 2020 в 09:47

Если такие смелые и правильные приходите на сход к областной больнице и помогайте горшки таскать из под больных, а так свистеть что правительство не чего не делает только наша аутичная оппозиция может, СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ вот тогда и осуждай ! Какой колпак? там на фото бабки старые что за ним следить? И лозунг гамно и перезаражались просто так )))))))

Гость
26 апр 2020 в 19:36

Пока тема мусолится,делаются дела и жизнь у верхушки продолжается,а мы ждём светлого будущего!

26 апр 2020 в 20:04

А в попку?

Василий
26 апр 2020 в 20:50

лучше от вируса,чем от голода сдохнуть,чем штрафы собираетесь брать может почку вам отстегнуть............................................................................................................................

Гость
27 апр 2020 в 21:41

Интересно, сколько в денежном эквиваленте стоит вся эта затея. И главное- зачем она в таком городе , как Ярославль? В Москве там что-то с метро вроде связано, а в Ярославле то на хрена? Город в общем не большой.