RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Ярославля начали строить международный терминал

В аэропорту Ярославля начали строить международный терминал

Во сколько он обойдётся.

Строительство международного терминала

После громких заявлений о международных перелётах в аэропорту Ярославля начали строить международный терминал. Он должен принять первых пассажиров уже в июне на рейсы до Турции.

Международный терминал создают из легковозводимых конструкций в качестве большой пристройки к основному зданию аэропорта. Стоимость самой лишь «коробки» пристройки чуть больше восьми миллионов рублей.

— В ближайшие дни начнется монтаж блоков стеновых панелей, кровли. Параллельно ведутся работы по организации зоны таможенного контроля зала прилета и дополнительных производственных помещений, которые необходимы для полноценной работы государственных контрольных органов, — рассказал генеральный директор ярославского аэропорта Анатолий Козлов. — К вопросу готовности аэропорта осуществить прием и отправку первого международного пассажирского авиарейса, который намечен к выполнению второго июня в Турцию, мы относимся очень ответственно. У нас нет права немного опоздать. По данному вопросу мы регулярно взаимодействуем с правительством Ярославской области.

Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем