RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Какие детсады, школы и больницы построят в Ярославии в этом году

Какие детсады, школы и больницы построят в Ярославии в этом году

На это потратят почти миллиард рублей.

Фото из программы стратегии развития Ярославской области

Заместитель председателя правительства области Илья Баланин рассказал о работе департамента финансов в формировании стратегии социально-экономического развития региона, которую в понедельник представил Дмитрий Миронов.

– Все положения документа тщательно просчитаны, поэтому я могу утверждать: стратегия жизнеспособна, – подчеркнул Илья Баланин. – Конечно, в первую очередь мы делали акцент на ближайшую перспективу. Но я уверен, что при сохранении существующих тенденций мы сможем получить доходы, необходимые для реализации всех планов. Мы постараемся максимально привлечь средства из федерального бюджета, увеличить налогооблагаемую базу в регионе.

Также Илья Баланин напомнил, что уже в этом году «Газпром» проинвестирует в область 914 миллионов рублей, кроме того в бюджете на ближайшие три года предусмотрены 478 миллионов на строительство новых детских садов, что позволит дополнительно открыть 710 мест, также 279 миллионов рублей пойдут на строительство средней школы в Туношне и пристройки к школе №43 в Ярославле. Это позволит открыть 688 новых учебных мест.

Кроме того, в 2017 году будет открыт детский технопарк «Кванториум» в Рыбинске. На его открытие уже выделено 87 миллионов рублей, из которых 57 миллионов придут из федерального бюджета. До 2025 года планируется создать еще один детский технопарк, но уже в Ярославле.

На ремонт и строительство больниц и ФАПов, а также покупку медоборудования в областном бюджете предусмотрены 81 миллион рублей. В правительстве отмечают, что объемы финансирования могут быть увеличены за счет внебюджетных источников.

В этом году новый импульс получит строительство спортивных объектов. 106,4 миллиона рублей будет направлено на создание биатлонного комплекса в центре «Демино», 53,3 миллиона рублей пойдет на реконструкцию стадионов «Шинник» и «Славнефть» в Ярославле, еще 40 миллионов выделены для окончательного расчета за приобретение многофункционального спортивного центра в Заволжском районе областного центра.

Фото: Фото Руслана Маслова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем