RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославцы жалуются на плохую уборку дворов

Ярославцы жалуются на плохую уборку дворов

Сотрудники муниципальной жилищной инспекции продолжают проверки качества уборки дворов в городе. За последние несколько недель в инспекцию от жителей Ярославля поступило 25 обращений с жалобами на недобросовестную уборку придомовых территорий.

Претензии есть в разных районах города – и от жителей домов по улице Малой Технической, и улицы Серго Орджоникидзе, и от ярославцев с улицы Некрасова. «Двор завалило снегом, примите меры», – жалуются жители.

«Проверки проводим особенно сейчас, с начала снегопадов, в регулярном режиме. Вчера проверили двор на улице Некрасова, 40а. Грубых нарушений в ходе проверки не выявлено. За сутки мы должны уведомить управляющую компанию о проведении проверки, поэтому обычно к моменту инспекции все замечания устраняются, – прокомментировала начальник муниципальной жилищной инспекции Екатерина Мусинова. – Так как управляющие компании понимают, что при обнаружении инспекторами нарушений составляются предписания. Срок их исполнения – сутки. В противном случае на управдом будет наложен штраф от 45 до 50 тысяч рублей. Однако вынесение штрафа не снимает с УК обязательств по уборке дворов. Данное предписание находится на контроле жилищной инспекции до его полного устранения».

Напомним, что по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ярославцы могут обратиться в муниципальную жилищную инспекцию по адресу ул. Советская, д. 64.

Фото: Фото предоставлено мэрией Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем