СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Жители военного городка утопают в мусоре
Жители военного городка утопают в мусоре

Гость
6 апр 2015 в 16:13

Я тоже живу в этом городке. Это ужас! Безумно возмущен бездействием руководства!

Гость
7 апр 2015 в 15:09

может хоть так увидят что творится в военном городке, те , кто сидят у себя в кабинетах, и срали не видали как мы тут живем...и отмахиваются от нас.
кстати, по поводу старших офицеров, если не сплетни , то вроде как,даже сам командир(новый) ездил по поводу мусора, и никакого результата..потому что он как заехал сюда, он так и обалдел по ходу как мы тут живем...

Гость
6 апр 2015 в 18:05

Ну хочу начать с того,что свалка мусора возникла по вине самих же жителей.Да,именно так.Стояли баки-выбрасывали в баки!Поставили контейнер-стали выбрасывать в контейнер!Убрали всё-значит будем срать там,куда приучили!А что мешает жителям собрать деньги и заключить договор со СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВОМ на установку и вывоз ТБО???Да в конце концов-практически все имеют личный транспорт,неужели трудно свой мусор вывезти в контейнеры в мешках???

Гость
6 апр 2015 в 22:37

Все вы верно говорите. Но, не в этот раз! Заключить договор мешает то, что городок официально не кому не принадлежит (Министерство Обороны отказалось, а управляющей компании нет). Да и половина жильцов это не совсем социально адаптированные родственники военнослужащих (разумеется поживающие здесь не официально). Да и насчет машин у каждого - вы заблуждаетесь. К тому же до ближайшей свалки примерно 15 - 20 км.
А возмущен я руководством воинской части, в компетенции которой решать такие вопросы (да и возможностей у них по больше). Тем более все они проживают в этом же "свинарнике" и ежедневно выбрасывают мусор туда, куда приучили.

Болт
7 апр 2015 в 11:57

"А что мешает жителям собрать деньги и заключить договор со СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВОМ на установку и вывоз ТБО?",а кто по твоему будет платить за тех анти-социал которые либо "накормят завтраком" либо просто откажутся платить?"С.ать куда приручили",что ты в этой ситуации предлагаешь?не зная проблемы делаешь такие выводы,Интригант.

Гость
7 апр 2015 в 13:33

Дискуссия ни о чем и интриги здесь ни причем!
Проблему я знаю и как раз поэтому делаю такие выводы! Жители пытались решать этот вопрос (и скидывались, и к руководству ходили и т.д.) - но не решили. Не могу же я постоянно платить за чужой мусор.
P.S. "Рыба, гниет с головы"!

Гость
7 апр 2015 в 14:41

конечно,это все замечательно, скидываться и т.д. нанимать. но! кто скидывается? скидываются те, кому это надо, кому не наплевать, а есть те, и их не мало, кто возмущается, что его сто рублей воруют, что эти сто рублей кому -то в карман, кто-то просто не сдает, и получается, что сумма,к примеру 15 000,ну к примеру просто, разделенная на всех, на все квартиры, в которых живут люди, попросту не собирается! и организатор, кладет из своего кармана недостающую сумму, мало того, что все это организует , ищет, вызванивает, делит сумму, обходит все квартиры, просит деньги, при этом выслушивая в свой адрес, что она кладет себе в карман, и все это "за так", еще и доплачивает со своего кармана... а как же..вроде машину вызвали, все организовали,а тут не все сдали, и либо отказывайся от машины и бегай раздавай обратно по 100р, и живи в мусоре, либо из своего кармана... несколько месяцев, женщина - организатор, за что ей СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ (кол-во знаков ограничено,продолжение.....)

Гость
7 апр 2015 в 14:49

что хоть те месяцы,благодаря ей мы жили не в таком свинарнике, ей попросту надоело все это выслушивать... в городке следует организовать так, чтоб всем жильцам приходили квитки, с "энной" суммой, за мусор. сколько уже не ходили - как я поняла,от городка попросту отмахиваются.... сидеть ,где нет такой проблемы, и рассуждать проще простого, а вот то, а вот сё, отвечаю, ХОДИЛИ!! ЕЗДИЛИ!!! ПРОСИЛИ!!!ну не готовы все люди по-хорошему скидываться, и те, кто поднимает эту проблему, они не могут заставить платить деньги за мусор тех, кто не хочет платить, и в то же время за них тоже не готовы платить, хотя все выбрасываем мусор одинаково, и срем одинаково. да неужели стали бы поднимать этот вопрос на уровне прессы? у нас в городке много умных, готовых действовать, взрослых людей. но они бьются , уже везде обзвонились и оббегали.

Гость
9 апр 2015 в 17:03

да... мусорка всегда была главной "достопримечательностью" городка, а теперь и подавно...

Гость
10 апр 2015 в 21:06

Ура. Сдвинулись с мертвой точки. Сегодня приехали рабочие и собрали все в контейнеры. Но так все и оставили.

Гость
11 апр 2015 в 00:44

это заслуга самих жителей....к сожалению никто так и не проявил интереса к нам

Гость
11 апр 2015 в 19:37

ну мало того что контейнеры с полным мусором оставили, дак половину мусора которые невместились в контейнеры еще и подожгли со вчерашнего дня и по сей час он еще тлеет

Гость
11 апр 2015 в 22:19

все равно хорошо без такого количества мусора!!