Город Арест мэру Рыбинска Юрию Ласточкину продлен на два месяца

Арест мэру Рыбинска Юрию Ласточкину продлен на два месяца

Сегодня в Кировском районном суде Ярославля рассматривался вопрос о продлении ареста мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Судья продлил заключение под стражу для Ласточкина на два месяца, то есть до 24 февраля cледующего года.

В начале заседания адвокаты Юрия Ласточкина заявили ходатайство об отводе судьи, ссылаясь на то, что она небеспристрастна в своих решениях. Тем не менее ходатайство защиты не было удовлетворено и суд состоялся, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, что глава Рыбинска обвиняется во взяточничестве, сопряженном с вымогательством. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передачи взятки в размере двух миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города. 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. 24 октября Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем