RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Афиша 76.RU: встреча с Александром Олешко, выставка Васи Ложкина и бесплатный концерт группы «Сплин»

Афиша 76.RU: встреча с Александром Олешко, выставка Васи Ложкина и бесплатный концерт группы «Сплин»

Где отдохнуть в Ярославле в первые выходные июля

Выходите гулять, пока солнышко

Ура, наступила пятница. Впереди долгожданные выходные, которые обещают быть насыщенными на события. В Ярославль съедутся звёзды! Мы составили для вас большую афишу. Читайте, куда сходить отдохнуть, начиная с сегодняшнего дня.

Встреча с Александром Олешко и день рождения Некрасова

В эти выходные в селе Вятском будут отмечать день рождения великого русского поэта Николая Некрасова. Праздник начнётся с 10:45. Ровно в одиннадцать часов будет возложение цветов у памятника поэту. Далее гостей приглашают на открытие новой экспозиции в обновлённом музее «Детский мир». Более того в Вятское приедет известный телеведущий Александра Олешко. Он вёл такие программы, как «Минута славы», «Один в один!» и многие другие.

— В течение дня гостей села ждут на народных гуляньях в Музее Русских забав и на «Ярманке» мастеров на Торговой площади. Все мероприятия открыты для публики. Также в этот день к услугам гостей — музеи, ресторан, банный городок и купель Вятского, — сообщают организаторы фестиваля «Дни Некрасова».

Кстати, 200-летний юбилей поэта будет отмечаться в 2021 году.

Где: село Вятское.

Когда: 7 июля с 10:45. Официальное открытие фестиваля в 13:00.

Встреча с кинокритиком Антоном Долиным

Сегодня в Ярославль приедет известный российский кинокритик Антон Долин. Будет рассказывать об итогах Каннского кинофестиваля и отвечать на вопросы ярославцев.

Где: киноклуб Нефть, Московский проспект, 92.

Когда: 5 июля в 19:00.

Почём: от 500 рублей.

Выставка Васи Ложкина


Можно сделать классную фотографию для «Инстаграма»

Популярный ярославский художник Вася Ложкин, известный своими откровенными работами, впервые в Ярославле устраивает выставку своих картин.

— Сам художник отмечает, что впечатление совершенно иное, если смотреть с экрана смартфона, поэтому стоит проверить, — отмечают организаторы выставки.

Где: Ярославский музей-заповедник, Богоявленская площадь, 25.

Когда: вторник-воскресенье с 10:00 до 17:45.

Почём: от 70 рублей.

Бесплатный квест «Дети шпионов»


Завтра самых маленьких ярославцев приглашают на площадку к колесу обозрения. Там будет увлекательный квест. Дети будут разгадывать шифры, загадки и решать головоломки. В этот день каждый почувствует себя маленьким шпионом.

Где: Колесо Обозрения, Которосльная набережная, 53.

Когда: 6 июля в 16:00.

Почём: бесплатно.

Цикл бесплатных просветительских лекций

В это же время взрослых приглашают на цикл лекций о сохранении культурного наследия. Всего — три лекции. На первой учредитель и директор благотворительного фонда культурных инициатив «ПроНаследие» Анор Тукаева расскажет, как осуществить переход от волонтерской инициативы к системной деятельности в сфере сохранения культурного наследия.

Второй лектор — Роман Ушаков, координатор фонда сохранения исторического наследия «Внимание», поделится опытом, как вовлечь людей в культурные инициативы.

И напоследок Юлия Логинова из департамента культурного наследия Москвы расскажет, как популяризировать сохранение культурного наследия.

Проблема сохранения культурного наследия действительно волнует Ярославль. Недавно наш журналист сняла фильм о Петропавловском парке — красивом, но забытом месте.

Где: культурный центр TEXTIL, ул. Семашко, 8.

Когда: 6 июля с 16:00 до 18:00

Почём: бесплатно, но нужна регистрация по ссылке.

Слушаем классическую музыку на берегу Волги

Каждого взрослого гостя угостят бокалом шампанского

Планируете сходить куда-нибудь со своими близкими? Отдохнуть в приятной обстановке приглашает ресторан «Ванильное небо». Весь вечер там будет играть рояль с живым вокалом. Детям тоже будет нескучно: для них – мастер-классы, игры с аниматорами и соревнования.

Где: летняя веранда «Ванильного неба», Волжская набережная.

Когда: 6 июля с 18:00.

День Ивана Купала


Хотите поваляться на сене, научиться делать сувениры и узнать свою судьбу? Приезжайте на славянский праздник День Ивана Купала в село Поводнево Мышкинского района.

Гостей ждут бесплатные мастер-классы по 15 видам ремёсел, выступление московской шоу-группы, конкурсы, игры и забавы.

— Все смогут остановиться в кемпинге, попробовать русскую кухню и поплавать на лодке, — говорят в центре развития туризма Ярославской области.

Где: «Мышгород — Город Мастеров», село Поводнево.
Когда: 6 июля с 13:00.

Рок-концерт песен «Сектора Газа»


Вход на концерт 18+

В Ярославль приехала ивановская кавер-группа «Чёрный Вторник». Музыканты поют песни популярной в 90-е группы «Сектор Газа». Да так хорошо, что трудно отличить от оригинала. Послушайте и вы завтра вечером.

Где: клуб «Китайский лётчик Джао Да», Крестьянский проезд, 7.

Когда: 6 июля в 20:00.

Почём: 500 рублей.

Российские звёзды на ковровой дорожке и концерт «Сплин»

С 7 по 13 июля в Ярославле пройдёт юбилейный международный кинофестиваль «В кругу семьи», в этом году он состоится в 15-й раз. А значит, ждём звёздных гостей! Уже известны музыкальные хедлайнеры фестиваля — группа «Сплин», певица Юлия Савичева и музыкант Максим Леонидов. Полный список звёзд смотрите здесь.

Где: КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная, 53.

Когда: 7 июля с 16:00.

Почём: бесплатно.

Экскурсия по выставке «Европейский пейзаж»


Выставка открыта до 15 сентября

Любителей живописи приглашают на увлекательную экскурсию по выставке «Европейский пейзаж».

— На выставке представлены работы художников из Италии, Франции, Германии, Австрии, Швеции и Дании. Живописцев объединяет неизменно высокий уровень мастерства и приверженность одному жанру — пейзажу. Творчество каждого из этих художников индивидуально, но в их произведениях всегда ощутимы дух времени и национальное своеобразие, — рассказали в пресс-службе музея зарубежного искусства.

Где:Музей зарубежного искусства, Советская площадь, 2.

Когда: 7 июля в 15:00.

Почём 100–150 рублей.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем