Криминал Пытки в колонии подробности Появилось новое видео пыток в ярославской колонии: комментарий УФСИН

Появилось новое видео пыток в ярославской колонии: комментарий УФСИН

Кадры показали спустя год после публикации жестоких издевательств над заключённым Евгением Макаровым

Видео получили с изъятой в колонии техники

Спустя год после публикации записи издевательств над заключённым Евгением Макаровым в ярославской колонии № 1 на сайте «Новой газеты» вновь опубликовали новые пыточные видео, датируемые февралём 2016 года. На нём сотрудники ИК-1 насилуют заключённых. Видео тяжело смотреть: некоторые фрагменты журналисты не показывают в связи с требованием закона, возрастное ограничение стоит — строго с 18 лет. Видео длится около девяти минут и сопровождается криками заключённых и сотрудников колонии.

В УФСИН прокомментировали публикацию:

— В связи с появлением в средствах массовой информации видеоматериалов о применении физической силы и специальных средств к осужденному в УФСИН России по Ярославской области назначена служебная проверка, по результатам которой все материалы будут направлены в органы следствия для принятия решения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.

В марте «Новая газета» опубликовала ещё один минутный ролик пыток в феврале 2017 года.

Напомним, после публикации первого видео пыток возбудили 22 уголовных дела. Следователи находили всё новые эпизоды издевательств в колониях Ярославля. 12 сотрудников колонии заключены под стражу, ещё трое под домашним арестом. Месяц назад суд продлил тюремный срок фигурантам громкого дела.

Больше по этой теме смотрите здесь

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем