RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные «Вся машина была в крови»: под Ярославлем на автомобилиста набросился дикий зверь. Видео

«Вся машина была в крови»: под Ярославлем на автомобилиста набросился дикий зверь. Видео

Стали известны подробности случившегося

Когда Павел залез в салон авто, животное стало бросаться на машину

Необычная встреча произошла у ярославца Павла Кулакова на дороге от посёлка Никульское до села Варегово. На пути ему попалась енотовидная собака.

— Когда я увидел зверька, то остановился, чтобы пофотографировать его, — описал встречу с енотовидной собакой Павел Кулаков. — Я вышел из машины, но быстро вернулся обратно, когда понял, что животное пытается наброситься на меня. Даже, когда я сел обратно в машину, оно не успокаивалось, пыталось запрыгнуть в окно. Он так бился об кузов, потом вся машина была в крови: колесо, бампер, двери.

К счастью, всё обошлось — енотовидная собака молодого человека укусить не успела, да и автомобиль не пострадал, только испачкался.

— Судя по поведению, животное может быть бешеным, — рассказала заведующая кафедрой зоологии ЯГПУ имени Ушинского Елена Анашкина. — Енотовидные собаки, наряду с лисицами, являются основными переносчиками бешенства в Ярославской области.

Енотовидная собака изляпала Павлу всю машину кровью

Енотовидная собака — дикое животное величиной с небольшую собаку. По окраске маски на морде и окрасу меха этот хищник очень похож на енота-полоскуна. Излюбленные места обитания енотовидной собаки — влажные луга с заболоченными низинами, заросшие поймы рек и приречные леса с густым подлеском. Их дома нередко располагаются вблизи от дорог и деревень. Бешеный дикий зверь может быть опасным для человека.

Этим летом Ярославль и другие города региона превратились в дом для диких животных. Звери разгуливают по городу, как хозяева. Во время пандемии COVID-19 многие люди покинули улицы, спрятавшись от коронавируса, и им на замену пришли лесные животные — по городским просторам стали бегать лоси и лисы, ласки и кабаны, а в Брагино и вовсе прибежал рассерженный медведь и наделал много шума. Мы составили карту ярославского Зверополиса, по которой можно понять, что от нашествия диких зверей не застрахован ни один район Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем