RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Путин заявил, что РФ не будет участвовать в военных операциях в Сирии

Путин заявил, что РФ не будет участвовать в военных операциях в Сирии

В интервью с американским журналистом Чарли Роузом российский президент Владимир Путин рассказал, что Россия не собирается участвовать в военных операциях на территории Сирии в рамках борьбы с «Исламским государством», информирует Газета.Ru.

«Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем», – заявил Путин.

По его словам, российские власти думают об интенсификации работы с президентом Сирии Башаром Асадом и другими партнерами.

Путин также назвал антисирийской пропагандой мнение, что «действия Асада, который использует против своего народа баррель-бомбы, являются своего рода помощью ИГ».

«Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Текст интервью частично опубликован пресс-службой Кремля.

Несколько дней назад пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова рассмотреть просьбу Сирии об отправке российских военных, если такое обращение поступит.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем