RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Рождество выпало на вторник — год удачен для создания семьи: приметы на 7 января

Рождество выпало на вторник — год удачен для создания семьи: приметы на 7 января

Что можно и что нельзя делать в этот день

Поздравляем с Рождеством!

Сегодня православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Рождество Христово. Считается, что в этот день 2020 лет назад родился спаситель Иисус. В Рождество православные посещают храмы, присутствуют на праздничных богослужениях. Но с этим днем всегда было связано много и других обычаев и примет.

Например, даже день недели, на который выпадает праздник, считался знаковым. Если 7 января приходится на понедельник, то ждут теплое, грибное лето, на вторник (как в этом году) — год удачен для заключения брака, на среду — год хорош для охоты и рыбалки, на четверг (это будет в 2021 году) — незамужние девушки обретут свое счастье, на пятницу — к долгой зиме и короткому лету, на субботу — к дождливому окончанию зимы, на воскресенье — к множеству радостных событий.

О многом нашим предкам говорила и погода на Рождество. Считалось, чем больше снега в этот день, тем благополучнее будет год. Теплая погода 7 января предрекала холодную весну. Что ж, судя по прогнозам синоптиков для Ярославля, нас ждет что-то среднее: температура днем ожидается от 0 до -5 градусов. А снег хоть и есть, но его не слишком много.

Чтобы не накликать беду, в Рождество не рекомендуется заниматься домашней работой — шить, стирать, прибираться. Также запрещено скандалить, воровать, обманывать. Зато вещь, купленная на Рождество, прослужит долгое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем