Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Город на самоизоляции: ярославцам вернут деньги за неиспользованные проездные

Город на самоизоляции: ярославцам вернут деньги за неиспользованные проездные

В мэрии рассказали, как получить потраченное впустую

Вернуть деньги за проездные могут не только льготники

Во время режима самоизоляции у ярославцев появилась возможность сдать свои проездные билеты на общественный транспорт и получить за них деньги. Но есть некоторые нюансы. О них рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский:

— Вернуть деньги за проездные могут как льготники, так и обладатели обычных проездных, — уточнил чиновник. — Такая возможность распространяется на все виды транспорта. Но должны быть соблюдены несколько условий: по проездному не было совершено ни одной поездки, срок начала действия совпадает с началом объявленного режима самоизоляции, а также если проездной был куплен до введения комплекса ограничительных мер. Возврат денег происходит в отделении «Яргортранса» по адресу: улица Советская, дом № 64,

Уже практически месяц в Ярославской области действует режим самоизоляции. Жёсткие карантинные меры введены не были, и ярославцы могут свободно перемещаться по городу. Но власти и медики советуют без особой нужны не выходить из дома из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Из-за угрозы распространения COVID-19 власти и врачи рекомендуют жителям Ярославской области без особой надобности не выходить из дома, максимум — до магазина или выкинуть мусор. В регионе действует режим повышенной готовности (самоизоляции).

По данным на 23 апреля 2020 года, в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 263 человека. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем