RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт эксклюзив

«Дорогу не откроем»: в Ярославле второй раз перенесли открытие Тутаевского шоссе

Почему жителям Брагино придётся терпеть дальше

Сначала проезжую часть на Тутаевском шоссе обещали открыть 1 ноября

Срок открытия проезжей части на Тутаевском шоссе перенесли. Во второй раз. Участок дороги от улицы Елены Колесовой до Урицкого обещали открыть после капитальных работ 1 ноября, но не успели. Второй раз пообещали успеть к 14-му числу. И снова мимо.

Вечером 13 ноября на объекте никого из рабочих нет, вся техника стоит аккуратно в ряд. А в районе улицы Елены Колесовой до сих пор разрыта большая яма, где меняют коммуникации.

— Понятно, что завтра утром никто проезд здесь не откроет, — рассказали продавцы из продуктового магазинчика на Тутаевском шоссе. — К нам рабочие заходят, и мы у них периодически спрашиваем: «Ну что?» Сегодня они сказали: «Завтра, естественно, дорогу не откроем».

Не готовятся к завтрашнему открытию проезжей части на Тутаевском шоссе и транспортники. Что бы ни случилось — завтра автобусы и маршрутки поедут по объездным маршрутам: через Ленинградский проспект и улицу Блюхера.

— Планируем возобновить движение автобусных маршрутов на перекрытом участке с 17 ноября (подробнее о том, как будет ходить транспорт, мы расскажем на 76.RU отдельно. — Прим. ред.), — уточнил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

В этом году рабочие откроют лишь проезжую часть. Дорогу-дублёр, тротуары и прочую инфраструктуру, а также ремонт второго участка Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Большой Норской будут делать уже в 2020-м. Но дорожки до остановок, чтобы люди смогли добраться до транспорта, обещают всё же сделать сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем