RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Транспортная реформа Будут проверять с полицией: в Ярославле контролеры начнут ловить безбилетников в транспорте

Будут проверять с полицией: в Ярославле контролеры начнут ловить безбилетников в транспорте

Власти заверяют, что рейдов будет много

В Ярославле контролеры выйдут в рейды по транспорту

В Ярославле контролеры начнут ловить безбилетников в транспорте.

— С 1 апреля контролеры преимущественно отвечали на вопросы жителей и помогали с оплатой. За этот период пассажиры на обновленных маршрутах уже могли адаптироваться к модернизированной системе перевозок, поэтому мы усиливаем контроль оплаты проезда, — отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

Вместе с контролерами службы «Организатор перевозок Ярославской области» в рейдах на маршрутах будут участвовать полицейские и члены административных комиссий. Это значит, что у них будет полное право штрафовать «зайцев».

В настоящее время в административном кодексе Ярославской области за безбилетный проезд предусмотрен штраф — 100 рублей. За безбилетный провоз багажа — 200 рублей.

Чиновники предупредили, что количество проверок со временем будет увеличиваться. Также ярославцам напомнили, что оплатить проезд в транспорте можно с помощью транспортной «Якарты», банковских карт «Мир», «Visa», «Mastercard», персонифицированной электронной транспортной карты, смартфона — по технологии NFC, проездных билетов, мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт» или наличными. На городских маршрутах с нумерацией от 1 до 99 необходимо приложить карту к валидатору один раз, при входе в автобус, и удерживать до сигнала регистрации поездки. На пригородных маршрутах с нумерацией от 100 нужно прикладывать карту к валидатору два раза: при входе и выходе. Если не приложить карту второй раз при выходе, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута.

Напомним, в Ярославской области поменяли систему оплаты проезда для льготников. С 1 октября они не смогут купить билет в транспорте за наличные со скидкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем