RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе «Шел на поправку»: умер лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев

«Шел на поправку»: умер лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев

Коронавирус дал осложнение на сердце

Александр Воробьев умер 25 августа в ярославском ковид-госпитале

Трагическое известие пришло утром 25 августа. В ковид-госпитале скончался лидер ярославских коммунистов, депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев. Ему было 72 года. 9 августа он попал в больницу с температурой. До этого около недели болел дома. У Воробьева диагностировали коронавирус.

— В больнице у него выявили поражение 60 процентов легких. После лечения ему стало лучше. В последний раз поражение уже зафиксировали на уровне 30%. Но пошло осложнение на сердце. В минувшее воскресенье его поместили в реанимацию. Там он пролежал 3 дня. И утром 25 августа позвонили из больницы и сообщили, что Александра Васильевича не стало, — рассказал однопартиец Воробьева, депутат Ярославской областной думы Эльхан Мардалиев.

В департаменте здравоохранения сообщили, что привлекали для лечения Александра Воробьева федеральных врачей. Но не помогло.

— К сожалению, несмотря на все усилия специалистов госпиталя ветеранов войн, спасти Александра Васильевича Воробьева не удалось. Тяжелая ковидная инфекция дала серьезные осложнения, и организм справиться с ней не смог. Неоднократно врачи госпиталя консультировались с крупными федеральными центрами, в частности, были задействованы специалисты главного военного клинического госпиталя им. Бурденко, а также Клинического центра им. Сеченова, которые подтвердили правильность выбранной ярославскими коллегами тактики лечения. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Воробьева.

Соболезнования по поводу кончины первого секретаря Ярославского обкома КПРФ выразил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Выражаю самые искренние соболезнования родным, близким, соратникам в связи с уходом из жизни Александра Васильевича Воробьева, одного из ярких общественных и политических деятелей области, депутата областной думы, главы региональной фракции КПРФ. Александр Васильевич всегда был чутким, неравнодушным человеком, отзывчивым к чужим проблемам. Поднимал острые для региона вопросы и помогал в их решении. Он щедро делился с окружающими своим ценным жизненным опытом. Светлая память об этом энергичном, целеустремленном, талантливом человеке сохранится в наших сердцах, а его имя — в истории Ярославской области, — написал на своей страничке в соцсетях глава региона.

Когда и где пройдет прощание с Александром Воробьевым, объявят чуть позже.

Напомним, Александр Воробьев родом из села Игнатцево Первомайского района Ярославской области. Отучился в Ярославском химико-механическом техникуме и уехал работать электрослесарем в город Караганду. Политическую карьеру начал после службы в армии и Симферопольского военного училища, став помощником депутата в Мурманской области. Вернулся в Ярославль в конце 90-х, где сразу занялся общественной деятельностью — отстаивал интересы рабочих. В депутаты Ярославской областной думы избрался впервые в 2008 году. В этом же году возглавил местное отделение коммунистов. Все последние 13 лет жизни работал депутатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем