СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

В Ярославле на старинной фабрике валяной обуви вспыхнул пожар

Ранее звучали планы по строительству ЖК на месте производства

На фабрике валяной обуви вспыхнул пожар

Поделиться

На Тверицкой набережной в Ярославле утром 23 марта загорелась фабрика валяной обуви. Один из цехов предприятия вспыхнул в районе 5 утра.

— К месту пожара направлены необходимые силы и средства. Задействовано 15 единиц техники, 36 человек личного состава, — сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области. — Площадь возгорания — 150 квадратных метров.

По данным спасателей, спустя 4 часа после начала ЧП открытый огонь еще не ликвидирован. Пожарные продолжают бороться с огнем. К счастью, в огне никто из людей не пострадал.

ООО «Ярославская фабрика валяной обуви» было образовано в Ярославле в июне 1997 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем предприятия является Александр Иванович Шмыков, а директором — его однофамилец Семен Александрович Шмыков. По данным сервиса, до Семена Александровича директором фабрики был Григорий Александрович Шмыков.
По состоянию на 2022 год предприятие получило выручку 244,4 млн рублей, чистая прибыль составила 20,6 млн рублей. Помимо изготовления обуви и ткани предприятие занимается отоплением — на территории фабрики есть котельные, к которым за деньги подключаются сторонние организации.

Напомним, совсем недавно фабрика валяной обуви по адресу Тверицкая набережная, 20 фигурировала в новостях. Всё дело в масштабном проекте застройки территории предприятия жилыми домами. Идею переноса предприятия в промзону протащили в июне 2022 года на скандальных публичных слушаниях.

После того как стало известно о планах возвести на месте предприятия жилой комплекс, историей заинтересовалась прокуратура.

Позже журналист 76.RU поговорил с коммерческим директором предприятия Григорием Шмыковым. Он объяснил, что проект застройки заказало руководство фабрики. Кроме того, коммерческий директор показал проект застройки Твериц. Судя по визуализации проекта элитного ЖК, на берегу Волги могут построить мини-город с деревьями на крышах.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter