RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пришлось стрелять: пьяный водитель без прав сбил пешехода, удирая от полиции. Видео

Пришлось стрелять: пьяный водитель без прав сбил пешехода, удирая от полиции. Видео

Погоню устроили в Ярославской области

«Фольксваген» не останавливался на требования сотрудников ГИБДД

Погоня со стрельбой произошла в Рыбинском районе. Инспекторы ГИБДД в посёлке Назарово заметили «Фольксваген», который ехал, нарушая правила. На требование остановиться водитель только поддал газу. Сотрудники Госавтоинспекции пустились в погоню, но водитель «Фольксвагена» продолжал игнорировать требования об остановке.

— После того как нарушитель совершил наезд на находившегося на проезжей части пешехода — 23-летнего мужчину, не остановился и продолжил движение, было принято решение о применении табельного оружия, чтобы остановить автомобиль, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

На предупредительный выстрел нарушитель не отреагировал, как только машина выехала за пределы посёлка, машину остановили, выстрелив по колёсам, водителя задержали.

— Установлено, что 20-летний водитель, управлявший автомашиной «Фольксваген», находился в состоянии алкогольного опьянения, не имеет водительских прав, — сказали в полиции.

Видео: УМВД России по Ярославской области

На водителя составили протоколы об административных правонарушениях по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Сбитый «Фольксвагеном» пешеход получил ушибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем