Происшествия «Поиграются, а потом — на помойку»: в ярославском дворе привязали жутко худого пса

«Поиграются, а потом — на помойку»: в ярославском дворе привязали жутко худого пса

Как спасали овчарку Майбаха

Сердобольные жители пытались хоть как-то помочь собаке

Жители одного из домов на улице Гоголя в конце апреля переполошились — во дворе рано утром появилась привязанная жутко худая немецкая овчарка.

Люди пытались хоть как-то помочь измученному псу. Одни кормили, другие разместили в соцсетях объявления.

— Пес очень худой, — написали в группе «Кошкин дом» в соцсети «ВКонтакте». — Немного покушал, остальное пытался закопать.

— Вот нелюди, сначала заведут, поиграются, а потом — на помойку, как ненужную вещь, — возмутилась Юлия Касаткина. — Спасибо, что не в лесу привязали и не убили!

Посты о такой находке разместили в соцсетях

Мимо собаки не смогли пройти ребята из автомойки и забрали пса себе. Собака была в ужасном состоянии — виднелись рёбра, шерсть вылезла. На мойке пёс свернулся в клубочек в углу и ни на что не реагировал.

— Несмотря на то, как с ним обращались, пёс очень ориентирован на человека, — рассказала куратор собаки Мила. — Он спокойно себя вёл, пока его мыли и ставили капельницу.

Искать новых хозяев для спасённого пса не собираются. В него влюбились все работники мойки, дали кличку Майбах и решили оставить у себя. Сейчас Майбаху необходимо восстановление под наблюдением ветеринаров, а также ему собираются строить вольер. Спасители пса просят ярославцев оказать им посильную помощь.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем