RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Взрыв дома в Ярославле «Жить запускают, а экспертизу не проводили?»: после взрыва дома снова проверяют заселённые квартиры

«Жить запускают, а экспертизу не проводили?»: после взрыва дома снова проверяют заселённые квартиры

Жильцы дома на улице Батова в Ярославле занервничали

Третий подъезд в доме признали пригодным для проживания. Людей уже пустили обратно

В Ярославле продолжаются проверки здания № 5, корпус 2 по улице Батова на предмет его устойчивости после взрыва бытового газа, который случился 21 августа. Взрывом полностью уничтожило шесть квартир, а весь второй подъезд здания стал непригодным для проживания. До сих пор нет окончательных экспертиз по подъезду № 1, зато в последний, третий подъезд уже впустили жить людей, несмотря на трещины на стенах.

Но жильцы третьего подъезда встревожены: их просят открывать квартиры для дополнительных проверок.

— С 7 по 8 сентября с 15:000 до 17:00 в квартиры третьего подъезда необходимо обеспечить доступ для проведения дополнительной экспертизы, — сообщается в группе дома.

После увиденных в подъезде трещин люди недоумевают:

— Пишите официальный запрос для каждой квартиры! А то жить они уже запускают, а экспертиза не проводилась! — возмущается Наталья Зайцева.

Результат первой экспертизы, который выдали людям

Напомним, ранее сообщалось, что третий подъезд дома сохранен в рабочем состоянии и в нем возможно проживание. Состояние первого — ограниченно работоспособное. Второй находится в аварийном состоянии. 25 августа жителей начали пускать в квартиры за вещами. Также власти обещали новые квартиры некоторым жильцам. Компенсацию за утраченное имущество тоже получат далеко не все.

21 августа в 19:17 в доме № 5, корпус 2 по улице Батова произошел взрыв бытового газа. По версии следствия, хлопок газовоздушной смеси случился в квартире на 4-м этаже, когда хозяева зашли в неё. Взрывной волной сразу вынесло квартиры с 3-го по 5-й этажи, в доме просели перекрытия с 6-го по 1-й этажи. Под завалами погибли трое: преподаватель школы искусств, 8-летний мальчик и его мама. В больницу попали ещё три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем