Город В Ярославской области ввели штрафы за плавание на лодках: «На граждан — три тысячи рублей»

В Ярославской области ввели штрафы за плавание на лодках: «На граждан — три тысячи рублей»

Публикуем заявление от МЧС

В Ярославской области завершился сезон навигации

В МЧС России по Ярославской области предупредили о штрафах за плавание на лодках. Это связано с запретом кататься на собственном судне с приходом холодов.

— Постановление «О закрытии навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах на территории Ярославской области» разработано с целью предотвращения аварий и происшествий с маломерными судами, а также гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период, — уточнили в пресс-службе спасателей.

Теперь за выход на воду на лодке или небольшом катере будут выписывать штрафы:

  • на граждан — три тысячи рублей;

  • на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей;

  • на юридических лиц — от десяти до тридцати тысяч рублей.

Сезон навигации маломерных судов завершился в регионе 21 ноября. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев.

Маломерное судно — это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Если в Ярославле катание на лодках не так распространено, то в небольших городах Ярославской области люди плавают на них ежедневно. В Мышкине или Тутаеве, где нет мостов, которые связывают две части города, раскинутые по берегам Волги, маломерные суда — отдельный вид городского транспорта.

С приходом холодов водные переправы прекращают свою работу и теперь местным жителям придется тратить время, добираясь до другого берега в объезд на автобусе.

Кстати, речной трамвай в Ярославле завершил сезон еще в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем