RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сбербанк и ЯГМУ создадут центр цифровых компетенций

Сбербанк и ЯГМУ создадут центр цифровых компетенций

Он будет работать на базе образовательной платформы университета

Соглашение предусматривает совместную работу над проектами, направленными на повышение эффективности деятельности медицинского университета

Сбербанк и Ярославский государственный медицинский университет подписали соглашение о расширении сотрудничества. Оно охватит сферы здравоохранения и образования.

Сбербанк и ЯГМУ будут проводить совместные исследования, осуществлять образовательные и научно-исследовательские проекты, программы и решения в сфере медицины. Таким образом, при участии Сбера на базе образовательной платформы университета будет создан центр цифровых компетенций.

Соглашение охватит сферы здравоохранения и образования

— В течение последних двух лет при участии Сбербанка в систему здравоохранения Ярославской области внедрен целый ряд полезных цифровых сервисов, — отметил заместитель председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк Сергей Ганиев. — Уверен, что сотрудничество с Ярославским государственным медицинским университетом позволит открыть новые возможности для развития инновационных проектов в регионе и в стране в целом.

Соглашение предусматривает совместную работу над проектами, направленными на повышение эффективности деятельности медицинского университета. А также внедрение цифровых продуктов и решений Сбера, разработку и реализацию профессиональных образовательных программ, подготовку кадров по таким программам.

Создание центра цифровых компетенций для обучения медицинских кадров поспособствует внедрению цифровых технологий в медицинское образование и здравоохранение

— Подписание соглашения направлено на укрепление нашего партнерства с ПАО Сбербанк, развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере здравоохранения и образования, — рассказал исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, академик РАН, профессор Александр Хохлов. — Создание центра цифровых компетенций для обучения медицинских кадров позволит не только повысить качество оказания медицинской помощи населению, но и будет способствовать внедрению цифровых технологий в медицинское образование и здравоохранение.

ПАО Сбербанк
sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем