RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 70 рублей за рулон: ярославский завод по производству туалетной бумаги рассказал о повышении цен

70 рублей за рулон: ярославский завод по производству туалетной бумаги рассказал о повышении цен

Стоимость на некоторые товары уже возросла в два раза

Цены на бумагу выросли в два раза

В Ярославской области резко повысились цены на товары первой необходимости: продукты питания, средства гигиены, бытовую химию. Ярославцы уже неоднократно выкладывали в соцсети фотографии из магазинов с ценниками на различные товары. Одним из заметно подорожавших товаров стала туалетная бумага.

Примечательно, что часть продукции, поставляемой в супермаркеты, производят на заводе в поселке Семибратово. Здесь располагается производство промышленного предприятия «Сыктывкар Тиссью Груп». На этом заводе производят продукцию под маркой Veiro — туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки, носовые платочки.

Цены на продукцию этой марки тоже возросли. Если раньше упаковку из четырех двуслойных рулонов можно было купить за 120–150 рублей, то сейчас в магазинах и на маркетплейсах она стоит не меньше 230 рублей. Мы связались с представителями «Сыктывкар Тиссью Груп» в Ярославской области и узнали, планируют ли они повышать цены и дальше.

Даже со скидкой цена не слишком привлекательная

— Вопрос повышения цен на продукцию в настоящий момент в стадии обсуждения, решение по данному вопросу зависит от многих факторов и обстоятельств, — коротко ответили нам на предприятии.

Что еще подорожало?

Больше всего люди ощутили подорожание продуктов питания. Росстат зафиксировал подорожание целого ряда товаров. Сахар, который люди бешено сметали с полок, не стал исключением — его средняя цена по стране выросла на 6,5%, а в Ярославской области — на 20%, по данным Ярстата. Овощи достигают рекордных показателей по ценам даже для несезона — простой репчатый лук подорожал на 17%, столько же прибавили в цене помидоры. Почти на 20% подорожала белокочанная капуста.

Мы вышли на улицы Ярославля, чтобы узнать у жителей города, что, по их мнению, бьет по кошельку ощутимее всего. Ответы были самыми разными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем