СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гость
14 ноя 2021 в 10:55

Зимой вообще безбарьерная среда отсутствует, причём и для людей с нормальными ногами. Зато мэрия с муниципальных учреждений (читай школ, садов, допобразования) любит спрашивать, что да как сделали. Прокуратура ещё туда же.

гость
14 ноя 2021 в 11:08

Только в историческом центре города всё выглядит более менее прилично, а в остальных районах среда непригодна для проживания для всех.

Гость
14 ноя 2021 в 11:04

САЖАЙТЕ МЭРА вы уже в коляску.
О Т губернатора уж не поможет встряска.
Три года было все так инстателеклево.
Пора-пора уже домой в Красково.
Уж там Помощник,скоро будет там и Стёпа.
Совсем один остался гений блаблатопа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:41

Так это ещё Вы здоровый и сильный молодой мужчина , социально адаптированный , без бремени тяжелого диагноза, инвалидности, отсутствия денег и , как закономерный итог всего этого, без чувств ущемлённости и обиды на такое государство, просто проехались по центральным улицам , по которым вчера и завтра спокойно прогуляетесь ногами. А представьте как люди дома сидят, без возможности просто прогулки и когда нужно выехать из дома , а это целое событие, нужно кого-то просить, ждать, часто и оплачивать свой выход на улицу. Вот как живётся таким инвалидам? Умножьте свои ощущения на 1000

Гость
14 ноя 2021 в 10:52

А разве в сколкодубаяххантахнижнихноагородах великого блаблаблагоустроителя этому не учили?
Что мешает а проекты по бкд базовые вещи Всегда учитывать?по первомайской улице,сколько сейчас инстапиара от мэра- а что конкретно будет сделано в плане доступности среды?
Надеемся,что новый мэр уже через пару недель начнет исправлять все эти художества от заезжих гастролеров.

14 ноя 2021 в 10:02

Да успокойтесь уже со своей доступной средой . Такое ощущение, что каждый второй в городе инвалид- колясочник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:23

Так даже на велосипеде перемещаясь, постоянно отмечаешь ненужное обордюривание и заборы, там где их быть не должно. Причем бордюры обязательно надо побольше, сантиметров так 20-25 впендюрить. Там где переход, обязательно лужа, потому что ну никак не догадься в этом месте его сделать чуть выше, если уж ливневки для нас не доступны. И это центр, если переместиться Перекоп или Горвал, все еще печальнее...

ОТВЕТИТЬ
Кот Леопольд
14 ноя 2021 в 09:08

В первобытном обществе всегда избавлялись от немощных, то есть бесполезных. Для общества с основной духовной скрепой "отнять и поделить" это нормально, меньше народу - больше мне достанется.😐

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 ноя 2021 в 18:35

Это вы катались когда снега не было, а представьте, всё что выпало, заледенеет. Там де вообще не пройти будет.

Анна
14 ноя 2021 в 09:02

Нет бордюров для въезда коляски на тротуар и во дворе Областной больницы. Даже с сопровождающим поднять коляску на тротуар очень сложно!!! Путь от ворот до приемного покоя возможен только по проезжей автомобильной части. Просьба к ответственным лицам - сделайте возможность пользования тротуарами для колясочников.

Гость
14 ноя 2021 в 22:39

А чего стоят пешеходные переходы над Московским проспектом😬 ими даже здоровому человеку пользоваться не комфортно! Еще и лифты зачастую не работают!

Гость
14 ноя 2021 в 09:26

делается очень грустно

Артем
14 ноя 2021 в 21:13

Здоровый человек не везде пройдет, какие уж инвалиды, вы о чем

Алексей
14 ноя 2021 в 21:55

Какой позор, что даже в центре власти города ничего нормального не могут сделать. Очень сочувствую людям, оказавшимся в подобном положении.

Гость
14 ноя 2021 в 18:27

Ребятишки! Прежде чем за что-то браться, надо изучить вопрос. В колясках передвигаются через препятствия совсем не так, как пытался ваш подопытный. Понаблюдайте хоть раз в жизни за днем инвалида реально, а не в коляске с ногами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 15:47

Проблема поднята правильно. И ситуация в этом вопросе в городе печальная. Но "артист" и его позирования убоги и выглядят смешно и комично. Тем более там, где в действительности есть оборудованные съезды, но "герой" с фанатизмом прёт на бордюры.

ОТВЕТИТЬ
Токсик
12 ноя 2021 в 18:27

Я очень надеюсь, что Мерия оплатит вам химчистку одежды после таких похождений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:21

Да ладно вам.И так кругом пандусы.Теперь ещё и автобусы полностью под инвалидов.Половины сиденьев нет,но чтобы им въехать можно было.А простые бабушки без ступенек еле вылезают из таких "оборудованных" автобусов.Кругом все для инвалидов ,а им все мало,все ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:48

Я вам открою страшный секрет, но за МКАДом и здоровому человеку прогуливаться порой крайне проблематично...

Гость
14 ноя 2021 в 14:14

"Выпуклыми вниз" - окей, зумер 😂😂😂

Гость
15 ноя 2021 в 01:31

Молодцы... Так держать.. содержательная критика недостатков...

Консерватор
15 ноя 2021 в 11:02

У упавшего журналиста такое радостное выражение лица, что сразу ясно - выполнил редакционное задание. МАЛАДЕЦ

Гость
15 ноя 2021 в 17:27

Нет пандуса даже у администрации Ленинского района! -социально значимый объект, куда инвалиды и мамы с колясками ходят оформлять льготы. О чем может идти речь, о каких прогулках, когда необходимые манипуляции без посторонней помощи выполнить не предоставляется возможным!

Гость
16 ноя 2021 в 12:56

Поэтому людей с ограниченными способностями так мало на улице! 1) из-за окружающих злых и безразличных людей! 2) из-за недоступной окружающей среды!

Гость
14 ноя 2021 в 11:47

Кефиру нечем заняться. И без него понятно, что ни один город, кроме Москвы, не предназначен для передвижения инвалидов. Да банально для пешеходов. Пройдите от РИО до Тандема пешком. На половине Полушкиной рощи нет тротуаров, приходится идти по обоичне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 07:38

Судя по одинаковой одежде на уборке снега это партия Новые люди ненавязчиво так пиарится.

Леша Улыбка
14 ноя 2021 в 17:46

По оперативной информации, автор некогда ошивался в штабе одного оппозиционного, сейчас уже сидящего деятеля. Вопрос к редакции - это как-то повлияло на решение о трудоустройстве автора?

Пятая колонна уже даже не пытается не палиться и вовсю раскачивает лодку через крупнейшее региональное медиа

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 16:27

Этот молодой человек рисковал своим здоровьем, мог упасть, перевернуться, или под машину попасть, думаю, что не стоило этого делать ради статьи, или хотя бы шли вдвоем с помощником.

ОТВЕТИТЬ