19 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Фото пользователя
26 апр 2021 в 07:32

1. Узаконить перепланировку.
2. Сменить УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:46

Хорошие у нас законы: человек спасает плиту балкона от осадков и разрушений - нельзя, ай-я-я-й. Пусть гниёт и рушится, тогда человек будет биться с УК, за ремонт, потом и все остальные когда плита рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:51

Вообще то правильно все!сделал перепланировку-отвечай сам!не везде властей хаить надо))только по делу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:54

Вероятней всего, там произошел какой-то конфликт, одного из собственников с УК, вот и нашла коса на камень. А УК в принципе права---самовольная перепланировка.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
26 апр 2021 в 07:56

Застекленные балконы это не только небезопасно с точки зрения скопления снега и льда, но ещё и неправильно с архитектурой точки зрения. Все стеклят болконы по разному. В итоге у фасада здания нет едиеобразного облика, предусмотренного проектом.

В принципе стекление болконов и лоджий должно быть запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:05

Конечно такой Шанхай смотрится нелепо, если приглядеться.
И переплеты подгнили и вообще...
Жителям на заметку - если уберете остекление, пишите заяву в прокуратуру на УК, по поводу не отремонтированных плит на балконе. Плиты рассыпаются от старости, арматура торчит.
Практически на любом доме совейской постройки рассыпаются.
Ремонт балконных плит - дело сугубо УК.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 08:10

Чисто юридически они правы. Ибо это самопал, лепили кто как мог без соблюдению строительных норм. И непонятно что опасней крыша или сам балкон (про снег обще молчу).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:11

а магазины лепить из квартир законно ? или если куда надо занести то можно всё ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга 76
26 апр 2021 в 08:14

хорошое решение

Гость
26 апр 2021 в 08:16

Раньше надо было штрафовать и по-судам таскать за остекление, ещё на заре этого новшества. А теперь когда на фасаде любого жилого дома можно на пальцах одной куки пересчитать НЕзастеклённые балконы , когда десятки Фирм этим только и занимаются,..требуют дать этому процессу обратный ход.. Не смешите всю Россию !

Гость
26 апр 2021 в 08:25

Конструкция этих балконов не предназначена для остекления. Их силовые элементы не приспособлены для больших нагрузок. Повышенный вес разрушает коробку и в одно прекрасное время балкон может просто рухнуть на голову окружающим. Управляющая компания всё правильно делает. Если кого-то убьёт, то жилищная компания будет отвечать. А так они хотя-бы с себя ответственность снимают, предупредив жителей. Кто-то бред пишет, что надо компанию сменить. Ни одна адекватная контора не будет смотреть сквозь пальцы на эти балконы, чтобы потом в тюрьму сесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:27

Какой бред! В нашем климате не застеклённый балкон гораздо опаснее! Что делать жителям верхних этажей, ведь на их балкон пойдут все осадки с крыши дома - сосульки, снег, дождь! Представьте, какая нагрузка ляжет на балконную плиту, человеку будет просто опасно выйти на балкон без козырька! Одним словом, людей хотят лишить балконов! Мало того, что УК десятками лет собирают деньги с людей за ремонт и содержание жилья, а ремонта не производят, так ещё тратят эти самые средства на суды с жителями! Так сказать, жители сами оплачивают юристов против себя! Долой такие УК!

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 апр 2021 в 08:31

Балкон законом является частью квартиры и мы платим даже по отоплению за метраж всей своей площади. Соответственно ни один закон не может запретить мне застеклить свою жилплощадь, для того же сохранения тепла

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 апр 2021 в 08:44

Запрет на стклопакетное застекление надо!они тяжёлые очень,а деревянные лёгкие,их оставить!

Гость
26 апр 2021 в 08:45

Джанни Родари был прав.

Даешь налог на воздух! Пора! ! !

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 08:53

Да что вы там цацкаетесь с этой управляющей компанией? Созвать всех собственников и поменять эту компанию в общем голосовании, и устроить тендер. Делов-то!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 08:57

полезное дело эта УК затеяла, надо разобраться с козырьками на балконах😎

Гость
26 апр 2021 в 09:00

На гетто очень смахивает, дожились до счастливого будущего. Хорошо, конечно, что такое жильё есть, но тоскливо смотреть на эти дома и балконы. Почему всё не как у людей?

Нина
26 апр 2021 в 09:08

Непонятно почему все внезаконы являются законом у ук. Что касается ук альфа группы это полный беспредел. Годами надо было биться чтобы не текла крыша. Это для них норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:20

вообще остекление балконов запрещено архитектурным проектом, это нарушает фасад здания ! В Сургуте вообще ездила вышка и разбивали балконы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:28

Давно пора взяться за это, так же как за вывески взялись.

Гость
26 апр 2021 в 09:48

Давно пора этим заняться, а то, кто во что горазд, раньше балконы красили, у всех были одинаковые, а теперь, один серый, один белый ,коричневый, малиновый

ОТВЕТИТЬ
123
26 апр 2021 в 09:53

Хороший повод сменить управляшку или вовсе уйти в "свободное плавание" - тсж и счет капремонта выделить (учитывая размеры дома он там очень хороший)

Раб Счастливый
26 апр 2021 в 10:02

ради путина готов платить за всё. царь и бояре должны быть сыты. остальное - мелочи жизни.

Сколько ещё надо отслюнявить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 10:35

Наши дома строились по типовому проекту, когда для северных и южных территорий проектировались открытые балконы! Остекление балкона является приспособлением домов к нашим погодным условиям! Скажите спасибо жителям, иначе эти балконы рано или поздно рухнули бы на головы горожан под действием снеговой нагрузки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 10:35

Может конечно не совсем в тему, но я например тоже хочу подать в суд на соседку сверху!, остеклила балкон с выносом в 30 см с нарушением, теперь по ее вине течёт плита., (мой потолок), а ремонтировать и разбирать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 11:39

Реновацию надо

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 апр 2021 в 12:36

Если снять остекление, балконы вообще рухнут, им по 60 лет минимум, осадки их внутри разрушат ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:10

На средства капремонта всем жильцам этого дома застеклить балконы новыми стеклопакетами. А управляющая компания должна вовремя счищать снег с крыш и козырьков балконов верхних этажей. Старый дом в центре города. Если его снести и построить высотку в 17 этажей- кто-то большой доход получит

den
26 апр 2021 в 15:55

Это законное требование. Вообще мэрия уже давно должны бы заняться незаконным остеклением

ОТВЕТИТЬ
Гер хер
26 апр 2021 в 16:41

Управляющая компания должна была сказать спасибо жителям за то что они застеклили балконы, иначе они давно бы уже обвалились от атмосферных осадков и вполне вероятно упали бы кому то на голову!

Гер хер
26 апр 2021 в 16:47

Хватит врать!

Гость
26 апр 2021 в 17:39

а под балконами нечего ходить чтоб не убило!

Гость
26 апр 2021 в 17:40

Как и всё от ЖКХ: юридически они мб и правы, а по сути издевательство над жителями!Теплее? Да. Тише? Да. Меньше пыли? Да. НО низяяя!

Светослав
26 апр 2021 в 18:45

При Союзе в Новосибирске краном, в отсутствие жильцов, выламывали остекление. Ну, дык, потом предгорисполкома под суд пошел, мне так рассказали. И сейчас - поставил стекло, перепланировки нет, отопления нет - идите, идите, и идите. Во главе с управдомом, стройными рядами, можно под музыке, по всем известному адресу. А ук - сменить к той самой матери...

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:59

вот такие скворечники, тем более в домах первой линии ни смысловой, ни эстетической нагрузки не выполняют. эти архаизмы давно устарели и прогнили. и само собой никто из жильцов верхних этажей снег убирать не бросится с козырьков этих уродцев-это небезопасно. а" управляшки" обязаны отследить состояние плит балкона-прежде чем требовать демонтаж.

Гость
27 апр 2021 в 02:03

А то что с людей сдирают каждый месяц за кап ремонт дома, большие деньги это не в счёт чтоли. Пусть и застекляет УК всем балконы безопасно и в одном стиле, кто же будет против! А то привыкли только с жильцов требовать!!! За ком. услуги нужно только по счëтчикам платить, а не за всякие не существующие ремонты и так далее!!! Обдираловка.

Людвиг
27 апр 2021 в 12:00

Они чё думают что мы """БЭТМЭНЫ"""????????

Сергей
27 апр 2021 в 12:03

Это как с резиновыми квартирами.сначала уфмс дает добро на регистрацию 50человек в одной кв.,а потом заводят уголовку на бабулю которая зарегистрировала их.

Татьяна
27 апр 2021 в 16:01

В панельных домах 60-х годов постройки ширина балкона 1 м, а ширина козырька крыши - 0,4 м. Управляющие компании не чистят регулярно крыши, поэтому над незастекленнными балконами нависали огромные сосули, представляющие угрозу для владельцев балконов пятых этажей. Одна такая сосуля упала на незастекленный балкон пятого этажа в Брагино и раскурожила металлическое ограждение балкона. После чего балкон застеклили, сохраняя плиту балкона и плиты балконов нижних этажей. УК должна вовремя счищать снег с крыш домов и с козырьков балконов.

Татьяна
27 апр 2021 в 16:04

Если балкон пятого этажа не застеклен, то УК сбрасывает снег и сосули на плиту балкона пятого этажа. А оттуда сосули и снег кто должен убирать? Ширина балкона - 1 м, а ширина крыши над ним - 0,4 м

Татьяна
27 апр 2021 в 16:12

УК должна обеспечить нагрузку на балкон не менее 380 кг. Одна толстая женщина прыгала на своем балконе, радуясь демонстрации, а балкон обрушился. Суд посчитал вес всего, что было на балконе. Оказалось, меньше 380 кг. Суд вынес решение: возместить этой женщине лечение, моральный вред и отремонтировать балкон за счёт УК.

Татьяна
27 апр 2021 в 16:20

Судя по фото балконов, застекленных 30 лет назад, УК должна снять старое остекление и поставить новое деревянное остекление, т к жильцы дома за этот период достаточно заплатили за капремонт и на содержание дома

Татьяна
27 апр 2021 в 16:31

Заметьте, эти дома стоят в центре города, старые. Надо их убрать и построить новые, 17-ти этажные

гость
27 апр 2021 в 19:35

Балкон в квартирах верхних этажей без козырька - опасен. УК сбрасывает снег с крыши, ледяные глыбы падают на балкон. Балкон от этого разрушается. Хозяин балкона должен эти глыбы с балкона верхнего этажа удалить? куда? вниз или в квартиру? Поэтому козырек обязательно нужен.

алекс
27 апр 2021 в 22:41

интересно,а если лоджия заложена кирпичом,это законно или как?

Владимир
28 апр 2021 в 11:30

Недалекие люди в УК работают. Если убрать остекление, то балконы будут падать лет через 10. Видел это уже несколько раз у себя в городе и Питере, ну если не балконы, то куски от них.

Дмитрий
28 апр 2021 в 17:33

Да им просто снег чистить не хочется, это же работать надо! Не зря они всю зиму самих жителей заставляли это делать! Типа сами пристроили - сами и следите! Правильно тут кто-то сказал - запретить остекление балконов, пусть зимой там сугробы будут! Это и есть дополнительная нагрузка про которую говорит управдом. И, кстати, она учитывается при проектировании, это я как архитектор говорю! А козырьки делаются под уклоном, что способствует сходу снега. Единственный минус это разнобой видов остекления. Так могли собраться жители и решить как остеклить балконы одинаково. А вообще в нашем городе много более серьезных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
28 апр 2021 в 20:27

УК это вообще криминальный элемент, призванный собирать бабло с жильцов на нужды нужных им людей, при этом ничего не делая, кроме этого сбора бабла!😁

стройдормост
30 апр 2021 в 16:56

в 2012 году был сделан эксперимент на одном из расселённых пятиэтажных домов,на балконную плиту с трёх метровой высоты был сброшен груз 1 тонна,плита выдержала,видео можно найти в интернете.

Загрузка...