RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Трусы победили: в Ярославле снова развернули ряды с нижним бельём

Трусы победили: в Ярославле снова развернули ряды с нижним бельём

Рейды и штрафы не останавливают предпринимателей

Товар разложили на нескольких столах

Трусы всё-таки вернулись на улицы Ярославля, выиграв войну, объявленную еще прошлым мэром Владимиром Слепцовым. На улице Волгоградской развернули целые ряды с трусами, майками, тельняшками. Бельё разложили не на каких-нибудь коробках или клеёнках, а основательно — на нескольких раскладных столах.

У мэрии на всё это такой ответ.

— Членами административной комиссии совместно с сотрудниками полиции еженедельно проводятся рейды по пресечению уличной торговли, — рассказали в администрации Дзержинского района. — По результатам составляются административные материалы для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

За торговлю в неустановленных для этого местах по закону Ярославской области предусмотрены штрафы от 500 до 5000 рублей.

Войну трусам на улицах города объявил экс-мэр Ярославля Владимир Слепцов в феврале 2018 года. Тогда градоначальника расстроила уличная торговля на Красной площади — досталось и подчинённым, и полиции. Но ни рейды, ни штрафы не останавливают предпринимателей, особенно сейчас, когда большинство магазинов закрыто из-за эпидемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем