RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия перекрасила «древнерусский переход» в бело-жёлтую зебру

Мэрия перекрасила «древнерусский переход» в бело-жёлтую зебру

В ФАРе считают, что теперь разметка гармонирует с историческим обликом Ярославля.

Теперь разметка на пешеходном переходе на площади Волкова соответствует ГОСТам

Пешеходный переход на площади Волкова стал обычным: его перекрасили в бело-жёлтую зебру. Теперь он соответствует ГОСТам.

– Теперь переход выглядит значительно опрятнее и не вводит водителей в замешательство, и, я бы даже сказал, гармонирует с окружающей средой: белая Знаменская башня, жёлтый Волковский театр. Да и вообще тут вокруг нет ярких и кричащих цветов, – говорит председатель Федерации автовладельцев России в Ярославской области Илья Арифулин. – Спасибо ГИБДД, что услышали возмущение водителей и общественности и настояли на приведении перехода в должный вид.

Напомним, так называемый «древнерусский переход» появился в июле. Тогда в мэрии рассказали, что разработчики продумали его таким образом, чтобы рисунок издалека привлекал внимание водителей и напоминал, чтобы они снижали скорость. Но вот старания городских властей оценили далеко не все автомобилисты. Люди стали ругаться на то, что непривычный красный цвет перехода и древнерусские буквы отвлекают от вождения. Позже в ГИБДД отметили, что такая разметка нарушает требования ГОСТ и выдали мэрии предписание перерисовать зебру и сделать её нормальной.

Фото: Александр Кудряшов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем