RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «ТНС энерго Ярославль» предупреждает о недобросовестных лицах, навязывающих услуги по замене счетчиков

«ТНС энерго Ярославль» предупреждает о недобросовестных лицах, навязывающих услуги по замене счетчиков

За последнее время существенно возросло количество обращений жителей города.

13 июня 2017 г. Ярославль. За последнее время существенно возросло количество обращений жителей города Ярославль в ПАО «ТНС энерго Ярославль» с просьбой разъяснить обоснованность требований о смене электросчетчиков, содержащихся в листовках и объявлениях, распространяемых среди населения.

Проведя анализ распространяемых листовок и объявлений с требованием о замене электросчётчиков, «ТНС энерго Ярославль» убедительно просит горожан не поддаваться на провокации со стороны недобросовестных лиц.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» информирует своих потребителей о необходимости смены электросчетчиков только путем направления официального уведомления. Дополнительно, для удобства потребителей, информация о выходе прибора учёта из межповерочного интервала может быть размещена на лицевой стороне квитанции за электроэнергию. Никаких иных способов информирования горожан о необходимости замены приборов учета «ТНС энерго Ярославль» не использует.

– О необходимости замены прибора учета «ТНС энерго Ярославль» извещает потребителей путем направления уведомлений. Если потребитель не отреагировал на уведомление и вовремя не произвел замену счетчика учета электроэнергии, то в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, расчет стоимости электроэнергии гражданам производится в течение трех месяцев по среднемесячному объему потребления, а далее, начиная с четвертого месяца, по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента полтора, – объясняет начальник управления по работе на розничном рынке ПАО «ТНС энерго Ярославль» Артем Зарва.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» призывает своих абонентов к бдительности. Менять или поверять электросчетчик необходимо, когда у него завершается межповерочный интервал (для разных моделей приборов учёта он составляет 10-16 лет). В любом случае, получив уведомление о необходимости замены прибора учета, позвоните по телефонам контактного центра ПАО «ТНС энерго Ярославль» 8(4852) 280-363 для жителей Ярославля и 8-800-775-44-76 для остальных районов области. Также всю необходимую информацию вы можете узнать на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» через сервис «Личный кабинет».

ПАО «ТНС энерго Ярославль»

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем