Город Жителей Ярославля предупреждают о новом мошенничестве через WhatsApp

Жителей Ярославля предупреждают о новом мошенничестве через WhatsApp

Отделение Банка России в Ярославской области предупреждает о новых махинациях. Теперь мошенники «разводят» жертв не только через смс, но и в популярных мессенджерах.

Схема проста: человеку приходит сообщение якобы от известного крупного банка о том, что оплата его покупки с карты на определенную сумму успешно зарезервирована. К тексту прилагается ссылка на сайт какого-либо крупнейшего интернет-магазина. Мошенники уточняют, что если покупку вы не совершали, срочно свяжитесь по указанному номеру. Там потенциальной жертву будут разводить на личные данные – номер карты, сумму остатка и тому подобное.

– Во избежание хищения денежных средств с банковской карты рекомендуется при получении такого сообщения удалить его и не пытаться звонить по предлагаемому номеру телефона, а уж тем более ни в коем случае не раскрывать данные карты, – прокомментировал ситуацию заместитель управляющего Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов.

Как еще разводят мошенники ярославцев, читайте в нашем материале.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем