RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 2400 жителей Ярославской области лишены прав за долги

Более 2400 жителей Ярославской области лишены прав за долги

С 15 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно поправкам, некоторые должники могут лишиться водительских прав. В Ярославской области таких более 2000.

На сегодня судебными приставами Ярославской области уже вынесены ограничения для 2404 жителей Ярославля и области, которые заблаговременно были уведомлены о долге и новой законодательной мере, поэтому имели достаточно времени для добровольной оплаты. Еще 2707 граждан предупреждены о возможности изъятия водительских прав.

Напомним, что ограничение касается тех должников, кто не исполняет обязательства по алиментам, возмещению причиненного вреда здоровью, по административным штрафам и некоторым другим исполнительным производствам.

Несмотря на то что фактически водительские удостоверения остались на руках у должников, управлять своим транспортом они будут под страхом административной ответственности. Если такого «лишенца» остановят сотрудники полиции, то его привлекут по статье 17.17 КоАП РФ, согласно которой предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав на год.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем