RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-глава областного департамента строительства подозревается в коррупции

Экс-глава областного департамента строительства подозревается в коррупции

Бывший директор регионального департамента строительства Владимир Хмелев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Преступление выявлено в ходе проверки трат на строительство КЗЦ «Миллениум».

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия МВД и РФ совместно с коллегами из Ярославской области выявили факт необоснованного распределения средств при строительстве концертно-зрелищного центра в Ярославле.

Контракт на его строительство стоимостью более миллиарда рублей был заключен региональным департаментом строительства в феврале 2009 года. К определенному сроку подрядчик не исполнил работы по изготовлению и монтажу театрального круга на 1500 мест, а поставка необходимого оборудования была проведена не в полном объеме. Это не давало оснований для приемки и оплаты работ. При этом директор департамента строительства Владимир Хмелев подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат. В результате на счета подрядчика необоснованно было перечислено более 63 млн рублей.

Следственным управлением СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного чиновника по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Если вина Хмелева будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем