USD 92,13
EUR 98,71
Город «Локомотив» в серии буллитов вырвал победу у подмосковного «Витязя»

«Локомотив» в серии буллитов вырвал победу у подмосковного «Витязя»

Ярославский «Локомотив» сегодня провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Арены-2000» «железнодорожники» принимали подмосковный «Витязь».

Стартовый период матча прошел на встречных курсах. Команды пытались захватить инициативу, заработали по одному удалению, однако открыть счет в игре так и не смогли. Первую шайбу зрители увидели лишь на экваторе матча – точный кистевой бросок по воротам «железнодорожников» нанес Вячеслав Солодухин. Сразу после этого «Локомотив» полетел вперед, надеясь сравнять счет. Болельщики увидели череду хороших атак, но, увы, ни одна из них не стала результативной.

Распечатать ворота гостей ярославцы смогли лишь за 9 минут до конца третьего периода. Численное преимущество реализовал Егор Яковлев – 1:1. А вот оставшееся время не принесло своих результатов. Игра плавно перешла в овертайм, а затем дошла до серии буллитов. И здесь точнее были ярославцы. Единственную шайбу забросил Сергей Коньков.

В результате поединок закончился со счетом 2:1 победой «Локомотива». Следующий матч подопечные Дэйва Кинга проведут в пятницу, 30 января. Соперником ярославцев станет московское «Динамо».