Город Лицензии охотникам будут распределяться через жеребьевку

Лицензии охотникам будут распределяться через жеребьевку

14 июля на территории региона вступил в силу закон Ярославской области «О распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях». Этот правовой акт предусматривает распределение разрешений на добычу лосей и кабанов в общедоступных охотничьих угодьях региона посредством жеребьевки.

«Проект закона разрабатывался совместно с Ярославской областной думой. Кроме того, при его подготовке проводились консультации с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, учитывались мнения всех надзорных органов. Сами охотники также поддерживают новый закон, – отметил заместитель директора департамента по охране и использованию животного мира Михаил Сорокин. – Мы считаем, что закон снимет напряженность, существовавшую в последнее время, снизив фактор человеческого участия в распределении разрешений».

Прием заявок на участие в распределении разрешений будет происходить в департаменте по охране и использованию животного мира Ярославской области с 1 по 10 августа 2014 года. Жеребьевка состоится в середине августа, ее трансляция будет организована на портале органов власти Ярославской области. С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь, а также по телефону 58-66-22.

На сегодняшний день в Ярославской области зарегистрировано около 26 тысяч охотников. В лесах региона обитает 20 055 лосей и 5260 кабанов. На предстоящий сезон охоты установлен лимит – 12 голов лося. В этом году процедура распределения разрешений на охоту на кабана проводиться не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем