RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 47% гипертоников Ярославской области теперь управляют своим артериальным давлением

47% гипертоников Ярославской области теперь управляют своим артериальным давлением

Эффективность программы Ярославской области по достижению контроля над гипертонией признана на мировом уровне.

Сегодня в правительстве Ярославской области вручали дипломы Всемирной лиги по гипертонии лидерам программы по модернизации работы кардиологической и терапевтической служб региона. Всемирная лига по борьбе с гипертонией присудила им награду «За выдающиеся успехи в достижении контроля над гипертонией на популяционном уровне». Всего в этом году за выдающиеся успехи в достижении контроля над гипертонией на популяционном уровне были награждены проекты из пяти стран, и программа Ярославской области стала одной из них. Дипломы получили директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Вундервальд, заместитель директора регионального департамента здравоохранения и фармации Наталья Даниленко, главный терапевт Ярославской области Мария Можейко и главный кардиолог Ярославской области Сергей Ерегин.

Благодаря эффективной комплексной работе кардиологической и терапевтической служб региона сегодня 47% из всех гипертоников Ярославской области управляют своим артериальным давлением.

«Нам удалось достигнуть хороших результатов по снижению смертности населения от инфаркта миокарда и инсульта, – поздравил медиков губернатор Сергей Ястребов. – Мы первые в России, кто смог разработать программу такого высокого уровня. Я поздравляю команды кардиологической и терапевтической служб Ярославской области с заслуженным признанием. Мы надеемся на успешное продолжение и высокие результаты программы в будущем».

Сергей Ерегин и Мария Можейко в интервью порталу 76.ru рассказали о программе, проблемах и успехах в лечении гипертонии и многом другом. Интервью мы можете увидеть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем