RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгению Урлашову предъявлено новое обвинение

Евгению Урлашову предъявлено новое обвинение

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, СУ СКР по Центральному федеральному округу предъявило новое обвинение отстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову. Уралшов обвиняется в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством, в особо крупном размере и получении лично взятки в особо крупном размере.

Следствие располагает информацией о том, что Евгений Урлашов и ряд его подчиненных в 2012–2013 годах вымогали у директора одного из коммерческих обществ 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. По версии следствия, в случае отказа директору общества угрожали не выплатить деньги за работы по следующему контракту.

Кроме того, в этот же период Евгений Урлашов, как полагает следствие, получил взятку в размере 30 миллионов рублей от директора одной из коммерческих организаций. При этом мэр Ярославля обещал способствовать реализации в пользу этой организации имущества, принадлежащего другому обществу, акционером которого является мэрия города.

Также в ближайшее время планируется предъявить обвинение в окончательной редакции и другим соучастникам Урлашова. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, Евгений Урлашов уже почти год находится под арестом. Сейчас он содержится в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Срок ареста заканчивается 3 июля, так что, вероятно, до этого времени состоится очередной суд по продлению меры пресечения.

Фото: Видео Следственного комитета РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем